現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠上黒生→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→15:11着7時間18分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,438円
  • 916.9km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 4駅
    • 07:55
      本銚子
    • 07:57
      観音
    • 07:59
      仲ノ町

現金:240円

  • 08:01着
  • 08:09発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 08:13
      松岸
    • 08:18
      猿田
    • 08:22
      倉橋
    • 08:25
      飯岡
    • 08:28
      旭(千葉県)
    • 08:33
      干潟
    • 08:39
      八日市場
    • 08:43
      飯倉
    • 08:47
      横芝
    • 08:55
      松尾(千葉県)
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
    • 09:26
      佐倉
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      四街道
    • 09:38
      都賀
    • 09:41
      東千葉

1,518円

  • 09:43着
  • 09:47発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 10:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→15:11着7時間18分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,070円
  • 932km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 4駅
    • 07:55
      本銚子
    • 07:57
      観音
    • 07:59
      仲ノ町

現金:240円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:20発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・浜松町BT行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 15駅
    • 08:24
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 08:30
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 08:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:37
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:41
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:54
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:59
      旭(高速・連絡バス)
    • 09:04
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:10
      干潟(高速・連絡バス)
    • 09:19
      山田(高速・連絡バス)
    • 09:30
      栗源(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→15:11着7時間18分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,040円
  • 932.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 2駅
    • 07:55
      本銚子

現金:210円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

観音
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:17発

[bus]

陣屋町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 17駅
    • 08:19
      東芝町(高速・連絡バス)
    • 08:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 08:24
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 08:30
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 08:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:37
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:41
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:54
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:59
      旭(高速・連絡バス)
    • 09:04
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:10
      干潟(高速・連絡バス)
    • 09:19
      山田(高速・連絡バス)
    • 09:30
      栗源(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。