笠上黒生→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:26発→09:5312時間27分(乗車6時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,930(乗車券12,000円 特別料金5,930円)
  • 881.9km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 4
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

240円

  • 21:34
  • 21:52

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 8番線
  • 21
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉
  • 23:39
  • 04:45

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 14番線
  • 11
    • 04:49
      稲毛
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京
    • 05:27
      新橋
  • 05:33
  • 06:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

11,550円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:26発→09:5312時間27分(乗車5時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,692
  • 861km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 4
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

240円

  • 21:34
  • 21:52

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井

1,342円

  • 23:30
  • 23:32

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:25
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:26発→09:5312時間27分(乗車5時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,588
  • 872.8km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 4
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

240円

  • 21:34
  • 21:52

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 21
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉

1,518円

  • 23:39
  • 23:43

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口25のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 04:41
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 04:43
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 04:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 05:13
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内