現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笈川→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 17:51発→14:19着20時間28分(乗車12時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,020円(乗車券17,180円 特別料金14,840円)
  • 1297.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:54発

[bus]

松川/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・塩川・喜多方線(荒久田経由)・西若松駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置または豪雨災害の影響による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 17:55
      西屋敷(会津バス)
    • 17:56
      北畑(会津バス)
    • 17:57
      代田大和田別(会津バス)
    • 17:59
      十文字(会津バス)
    • 18:02
      会津医療センター(会津バス)
    • 18:03
      郡山別(会津バス)
    • 18:04
      木流(会津バス)
    • 18:05
      平塚(会津バス)
    • 18:06
      鶴沼入口(会津バス)
    • 18:06
      沼木倉庫前(会津バス)
    • 18:07
      会津丸運前(会津バス)
    • 18:08
      下荒久田(会津バス)
    • 18:09
      荒久田(会津バス)
    • 18:10
      上荒久田(会津バス)
    • 18:12
      北柳原(会津バス)
    • 18:13
      三菱伸銅前(会津バス)

現金:530円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

若松駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:22発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 18:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 19:37
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 19:57
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 20:02
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 20:10
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ217号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:9,780円

  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:14,850円

ルート2
  • [早]
  • 17:51発→14:19着20時間28分(乗車12時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,080円(乗車券17,240円 特別料金14,840円)
  • 1313.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:54発

[bus]

松川/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・塩川・喜多方線(荒久田経由)・西若松駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置または豪雨災害の影響による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 17:55
      西屋敷(会津バス)
    • 17:56
      北畑(会津バス)
    • 17:57
      代田大和田別(会津バス)
    • 17:59
      十文字(会津バス)
    • 18:02
      会津医療センター(会津バス)
    • 18:03
      郡山別(会津バス)
    • 18:04
      木流(会津バス)
    • 18:05
      平塚(会津バス)
    • 18:06
      鶴沼入口(会津バス)
    • 18:06
      沼木倉庫前(会津バス)
    • 18:07
      会津丸運前(会津バス)
    • 18:08
      下荒久田(会津バス)
    • 18:09
      荒久田(会津バス)
    • 18:10
      上荒久田(会津バス)
    • 18:12
      北柳原(会津バス)
    • 18:13
      三菱伸銅前(会津バス)

現金:530円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

若松駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:22発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 18:32
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 18:38
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 19:19
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 19:21
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 19:23
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 19:25
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 19:26
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 19:28
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 19:30
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:14発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ217号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:28
      福島(福島県)

指定席:9,780円

  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:15,510円

ルート3
  • [早]
  • 16:41発→14:19着21時間38分(乗車12時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,210円(乗車券16,370円 特別料金14,840円)
  • 1318.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:44発

[bus]

松川/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・塩川・喜多方線(アピオ・鶴ケ城経由)・西若松駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置または豪雨災害の影響による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 16:45
      西屋敷(会津バス)
    • 16:46
      北畑(会津バス)
    • 16:47
      代田大和田別(会津バス)
    • 16:49
      十文字(会津バス)
    • 16:52
      会津医療センター(会津バス)
    • 16:53
      郡山別(会津バス)
    • 16:54
      木流(会津バス)
    • 16:55
      平塚(会津バス)
    • 16:56
      沼木(会津バス)
    • 16:58
      会津アピオ入口(会津バス)
    • 17:00
      上荒久田(会津バス)
    • 17:02
      北柳原(会津バス)
    • 17:03
      三菱伸銅前(会津バス)

現金:530円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

若松駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 18:17
      広田
    • 18:21
      東長原
    • 18:28
      磐梯町
    • 18:40
      翁島
    • 18:44
      猪苗代
    • 18:48
      川桁
    • 18:54
      関都
    • 18:58
      上戸(福島県)
    • 19:06
      中山宿
    • 19:11
      磐梯熱海
    • 19:18
      安子ケ島
    • 19:22
      喜久田
    • 19:27
      郡山富田
  • 19:31着
  • 19:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ155号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:04
      福島(福島県)

指定席:9,780円

  • 20:24着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:15,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!