現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笈川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→13:39着6時間37分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,360円(乗車券10,370円 特別料金8,990円)
  • 653.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 2駅
    • 07:06
      堂島
  • 07:13着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
    • 07:02発→13:50着6時間48分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,360円(乗車券10,370円 特別料金8,990円)
    • 646.2km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 2駅
      • 07:06
        堂島
    • 07:13着
    • 07:35発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 07:39
        広田
      • 07:43
        東長原
      • 07:51
        磐梯町
      • 08:01
        翁島
      • 08:05
        猪苗代
      • 08:09
        川桁
      • 08:12
        関都
      • 08:16
        上戸(福島県)
      • 08:24
        中山宿
      • 08:29
        磐梯熱海
      • 08:33
        安子ケ島
      • 08:38
        喜久田
      • 08:43
        郡山富田
    • 08:48着
    • 09:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 09:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 10:22着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,790円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:02発→14:40着7時間38分(乗車6時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,070円
    • 386km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 2駅
      • 07:06
        堂島

    現金:200円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 07:47
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 07:53
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西会津IC前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        津川IC前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        三川(高速・連絡バス)
      • 09:01
        安田IC前(高速・連絡バス)
      • 09:13
        川口(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 14駅
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:23
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 10:27
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:40
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        木田(高速・連絡バス)
      • 12:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 12:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 13:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 13:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:14
        稲荷町(富山県)
      • 14:15
        栄町(富山県)
      • 14:16
        不二越
      • 14:18
        大泉(富山県)
      • 14:23
        南富山
      • 14:25
        朝菜町
      • 14:27
        上堀
      • 14:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:30
        布市
      • 14:32
        開発
      • 14:35
        月岡(富山県)
      • 14:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。