現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笈川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
笈川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→13:12着6時間10分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,130円(乗車券10,340円 特別料金8,790円)
  • 644.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 2駅
    • 07:06
      堂島
  • 07:14着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 09:59着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:02発→14:31着7時間29分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,410円(乗車券10,480円 特別料金7,930円)
    • 624.8km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 2駅
      • 07:06
        堂島
    • 07:14着
    • 07:35発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 07:39
        広田
      • 07:43
        東長原
      • 07:51
        磐梯町
      • 08:01
        翁島
      • 08:05
        猪苗代
      • 08:09
        川桁
      • 08:12
        関都
      • 08:16
        上戸(福島県)
      • 08:24
        中山宿
      • 08:29
        磐梯熱海
      • 08:33
        安子ケ島
      • 08:38
        喜久田
      • 08:43
        郡山富田
    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 09:10
        新白河
      • 09:35
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 09:59着
    • 10:57発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 11:22
        高崎
      • 11:39
        軽井沢
      • 11:54
        上田
      • 12:08
        長野
      • 12:19
        飯山
      • 12:34
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:9,460円

    • 13:01着
    • 13:07発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:36発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 13:37
        長屋
      • 13:39
        荻生
      • 13:40
        東三日市
      • 13:44
        電鉄黒部
      • 13:47
        電鉄石田
      • 13:49
        経田
      • 13:53
        新魚津
      • 13:55
        電鉄魚津
      • 13:58
        西魚津
      • 14:01
        越中中村
      • 14:03
        早月加積
      • 14:04
        浜加積
      • 14:07
        滑川
      • 14:13
        中滑川
      • 14:14
        西滑川
      • 14:16
        西加積
      • 14:19
        中加積
      • 14:21
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 07:56発→14:58着7時間2分(乗車5時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,450円(乗車券11,190円 特別料金8,260円)
      • 641.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 07:59発

      [bus]

      松川/会津バス
      • [line]
        [bus]会津バス・塩川・喜多方線(荒久田経由)・西若松駅東口行
      • 17駅
        • 08:00
          西屋敷(会津バス)
        • 08:01
          北畑(会津バス)
        • 08:02
          代田大和田別(会津バス)
        • 08:04
          十文字(会津バス)
        • 08:07
          会津医療センター(会津バス)
        • 08:08
          郡山別(会津バス)
        • 08:09
          木流(会津バス)
        • 08:10
          平塚(会津バス)
        • 08:11
          鶴沼入口(会津バス)
        • 08:11
          沼木倉庫前(会津バス)
        • 08:12
          会津丸運前(会津バス)
        • 08:13
          下荒久田(会津バス)
        • 08:14
          荒久田(会津バス)
        • 08:15
          上荒久田(会津バス)
        • 08:17
          北柳原(会津バス)
        • 08:18
          三菱マテリアル前(会津バス)

      現金:530円

      • 08:22着
      • 08:24発

      [train]

      若松駅前/会津バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:26着
      • 08:27発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10駅
        • 08:52
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 08:58
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 09:39
          コパル前(高速・連絡バス)
        • 09:41
          第六中学校(高速・連絡バス)
        • 09:43
          桑野三丁目(高速・連絡バス)
        • 09:45
          郡山女子大学(高速・連絡バス)
        • 09:46
          郡山市役所(高速・連絡バス)
        • 09:48
          安積黎明高校(高速・連絡バス)
        • 09:50
          虎丸(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:28発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:58
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 11:23着
      • 11:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 12:15
          高崎
        • 12:53
          長野
        • 13:04
          飯山
        • 13:16
          上越妙高
        • 13:29
          糸魚川
        • 13:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:8,910円

      • 13:56着
      • 14:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 14:32
          稲荷町(富山県)
        • 14:33
          新庄田中
        • 14:36
          東新庄
        • 14:38
          越中荏原
        • 14:41
          越中三郷
        • 14:44
          越中舟橋
        • 14:46
          寺田(富山県)
        • 14:47
          越中泉
        • 14:49
          相ノ木
        • 14:50
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。