竹鼻→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]22:29発→09:2210時間53分(乗車9時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,890
  • 527.9km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 22:31
      不破一色
    • 22:33
      須賀
    • 22:35
      南宿
    • 22:38
      柳津(岐阜県)
    • 22:41
      西笠松
  • 22:43
  • 22:53

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・国府行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 22:57
      新木曽川
    • 23:01
      名鉄一宮
    • 23:05
      国府宮
    • 23:19
      名鉄名古屋
    • 23:23
      金山(愛知県)
    • 23:26
      神宮前

1,070円

  • 23:40
  • 23:42

[train]

知立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • [発] 情報無し / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

6,010円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [安]
  • [!]22:29発→10:2611時間57分(乗車9時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,860
  • 528km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 22:31
      不破一色
    • 22:33
      須賀
    • 22:35
      南宿
    • 22:38
      柳津(岐阜県)
    • 22:41
      西笠松
  • 22:43
  • 22:53

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・国府行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 22:57
      新木曽川
    • 23:01
      名鉄一宮
    • 23:05
      国府宮
    • 23:19
      名鉄名古屋
    • 23:23
      金山(愛知県)
    • 23:26
      神宮前

1,070円

  • 23:40
  • 23:42

[train]

知立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • [発] 情報無し / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

6,010円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 09:07
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 09:09
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:24

[train]

観音

180円

ルート3
    • 05:30発→11:215時間51分(乗車4時間49分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:13,160(乗車券8,980円 特別料金4,180円)
    • 522.7km
    • [line]
      [train]名鉄竹鼻線・名鉄岐阜行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 05:32
        不破一色
      • 05:33
        須賀
      • 05:36
        南宿
      • 05:40
        柳津(岐阜県)
      • 05:42
        西笠松
    • 05:44
    • 05:50

    [train]

    笠松
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・中部国際空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 05:52
        木曽川堤
      • 05:54
        黒田(愛知県)
      • 05:56
        新木曽川
      • 05:59
        石刀
      • 06:00
        今伊勢

    410円

    • 06:02
    • 06:04

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05
    • 06:16

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
    • 06:27
    • 06:41

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
    • 2
      • 07:57
        新横浜

    自由席4,180

    • 08:08
    • 08:23

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 9番線
    • 11
      • 08:28
        新橋
      • 08:33
        東京
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川
      • 08:56
        船橋
      • 09:00
        津田沼
      • 09:07
        稲毛
    • 09:11
    • 09:16

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 09:18
        東千葉
      • 09:22
        都賀
      • 09:26
        四街道
      • 09:30
        物井
      • 09:34
        佐倉
      • 09:39
        南酒々井
      • 09:43
        榎戸(千葉県)
      • 09:52
        八街
      • 09:59
        日向
      • 10:05
        成東
      • 10:11
        松尾(千葉県)
      • 10:16
        横芝
      • 10:20
        飯倉
      • 10:30
        八日市場
      • 10:36
        干潟
      • 10:41
        旭(千葉県)
      • 10:45
        飯岡
      • 10:49
        倉橋
      • 10:57
        猿田
      • 11:03
        松岸

    8,360円

    • 11:07
    • 11:15

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 11:17
        仲ノ町
      • 11:19
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内