現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹駒→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:46発→07:19着10時間33分(乗車9時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,051円
  • 583.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 2駅
    • 20:51
      栃ケ沢公園

150円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 4駅
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里

168円

  • 06:02着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 20:46発→10:35着13時間49分(乗車5時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,356円(乗車券9,566円 特別料金5,790円)
    • 586.8km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・盛行
    • 2駅
      • 20:51
        栃ケ沢公園
    • 20:58着
    • 21:09発

    [train]

    陸前高田
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 7駅
      • 21:15
        奇跡の一本松
      • 21:19
        陸前今泉
      • 21:24
        長部
      • 21:29
        唐桑大沢
      • 21:38
        八幡大橋
      • 21:41
        鹿折唐桑

    420円

    • 21:48着
    • 05:14発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 05:22
        新月
      • 05:29
        折壁
      • 05:32
        矢越
      • 05:38
        小梨
      • 05:43
        千厩
      • 05:54
        摺沢
      • 06:00
        柴宿
      • 06:04
        猊鼻渓
      • 06:08
        陸中松川
      • 06:13
        岩ノ下
      • 06:19
        陸中門崎
      • 06:28
        真滝
    • 06:35着
    • 06:48発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 06:57
        くりこま高原
      • 07:06
        古川
      • 07:21
        仙台
      • 08:31
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,790円

    現金:8,360円

    • 08:50着
    • 09:12発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:33発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 09:38
        日暮里
      • 09:48
        青砥
      • 09:51
        京成高砂
      • 09:57
        京成八幡
      • 10:04
        京成船橋
      • 10:10
        京成津田沼
      • 10:16
        八千代台
      • 10:20
        勝田台
      • 10:29
        京成佐倉
      • 10:31
        大佐倉
      • 10:33
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • 20:46発→10:35着13時間49分(乗車5時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,303円(乗車券9,513円 特別料金5,790円)
      • 582.5km
      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT・盛行
      • 2駅
        • 20:51
          栃ケ沢公園
      • 20:58着
      • 21:09発

      [train]

      陸前高田
      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
      • 7駅
        • 21:15
          奇跡の一本松
        • 21:19
          陸前今泉
        • 21:24
          長部
        • 21:29
          唐桑大沢
        • 21:38
          八幡大橋
        • 21:41
          鹿折唐桑

      420円

      • 21:48着
      • 05:14発

      [train]

      気仙沼
      • [line]
        [train]JR大船渡線・一ノ関行
      • 13駅
        • 05:22
          新月
        • 05:29
          折壁
        • 05:32
          矢越
        • 05:38
          小梨
        • 05:43
          千厩
        • 05:54
          摺沢
        • 06:00
          柴宿
        • 06:04
          猊鼻渓
        • 06:08
          陸中松川
        • 06:13
          岩ノ下
        • 06:19
          陸中門崎
        • 06:28
          真滝
      • 06:35着
      • 06:48発

      [train]

      一ノ関
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 4駅
        • 06:57
          くりこま高原
        • 07:06
          古川
        • 07:21
          仙台

      指定席:5,790円

      • 08:30着
      • 08:44発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 15駅
        • 08:46
          さいたま新都心
        • 08:48
          与野
        • 08:51
          北浦和
        • 08:54
          浦和
        • 08:58
          南浦和
        • 09:01
        • 09:04
          西川口
        • 09:07
          川口
        • 09:11
          赤羽
        • 09:14
          東十条
        • 09:17
          王子
        • 09:19
          上中里
        • 09:21
          田端
        • 09:23
          西日暮里

      現金:8,360円

      • 09:25着
      • 09:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 09:48
          青砥
        • 09:51
          京成高砂
        • 09:57
          京成八幡
        • 10:04
          京成船橋
        • 10:10
          京成津田沼
        • 10:16
          八千代台
        • 10:20
          勝田台
        • 10:29
          京成佐倉
        • 10:31
          大佐倉
        • 10:33
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。