竹田(兵庫県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:19発→13:396時間20分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,190(乗車券8,790円 特別料金3,400円)
  • 423.9km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 5
    • 07:26
      青倉
    • 07:32
      新井(兵庫県)
    • 07:48
      生野(兵庫県)
    • 07:58
      長谷(兵庫県)
  • 08:05
  • 08:07

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 11
    • 08:10
      新野(兵庫県)
    • 08:14
      鶴居
    • 08:18
      甘地
    • 08:23
      福崎
    • 08:27
      溝口
    • 08:30
      香呂
    • 08:34
      仁豊野
    • 08:38
      砥堀
    • 08:41
      野里
    • 08:45
      京口
  • 08:48
  • 09:01

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 2
    • 09:21
      岡山

自由席3,400

5,500円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→13:397時間18分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,190(乗車券8,790円 特別料金3,400円)
  • 423.9km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 5
    • 06:27
      青倉
    • 06:39
      新井(兵庫県)
    • 06:59
      生野(兵庫県)
    • 07:09
      長谷(兵庫県)
  • 07:16
  • 07:18

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 11
    • 07:21
      新野(兵庫県)
    • 07:25
      鶴居
    • 07:30
      甘地
    • 07:34
      福崎
    • 07:39
      溝口
    • 07:42
      香呂
    • 07:46
      仁豊野
    • 07:50
      砥堀
    • 07:57
      野里
    • 08:01
      京口
  • 08:04
  • 08:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 08:54
      岡山
    • 09:10
      福山

自由席3,400

5,500円

  • 09:33
  • 09:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 05:31発→13:398時間8分(乗車6時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,870(乗車券7,700円 特別料金4,170円)
  • 467.4km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 5
    • 05:37
      青倉
    • 05:43
      新井(兵庫県)
    • 05:59
      生野(兵庫県)
    • 06:09
      長谷(兵庫県)
  • 06:16
  • 06:20

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 06:26
      新野(兵庫県)
    • 06:30
      鶴居
    • 06:34
      甘地
    • 06:38
      福崎
    • 06:44
      溝口
    • 06:48
      香呂
    • 06:52
      仁豊野
    • 06:56
      砥堀
    • 06:59
      野里
    • 07:05
      京口
  • 07:08
  • 07:20

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

  • 11:04
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内