竹浦→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:03発→06:3214時間29分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,872
  • 1030.1km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8
    • 16:07
      北吉原
    • 16:10
      萩野
    • 16:25
      白老
    • 16:31
      社台
    • 16:37
      錦岡
    • 16:43
      糸井
    • 16:47
      青葉

750円

  • 16:50
  • 16:52

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • [発] 1のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 35
    • 17:07
      駅通中央(高速・連絡バス)
    • 17:08
      表町(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:09
      市役所前(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:10
      総合体育館前(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:11
      出光カルチャーパーク(高速・連絡バス)
    • 17:13
      緑町郵便局前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      双葉交番前(高速・連絡バス)
    • 17:15
      音羽一丁目(高速・連絡バス)
    • 17:16
      緑小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      日の出2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:18
      日の出1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      柳町4丁目(高速・連絡バス)
    • 17:20
      操車場前(高速・連絡バス)
    • 17:22
      イオンモール苫小牧(高速・連絡バス)
    • 17:23
      キテネッツ館前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      柳町1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:26
      明野元町1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:27
      沼ノ端鉄北通(高速・連絡バス)
    • 17:28
      拓勇南(高速・連絡バス)
    • 17:29
      拓勇小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      沼ノ端北(高速・連絡バス)
    • 17:31
      ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(高速・連絡バス)
    • 17:34
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 17:36
      スマイルタウン前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
    • 17:39
      ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
    • 17:40
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 17:41
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)
    • 17:44
      ウトナイ湖(高速・連絡バス)
    • 17:46
      ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      白鳥湖(高速・連絡バス)
    • 17:49
      植苗駅通(高速・連絡バス)
    • 17:50
      植苗(高速・連絡バス)
    • 17:51
      美々川福祉園前(高速・連絡バス)

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07
  • 19:15

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スプリング・ジャパン840便

24,940円

  • 20:55
  • 21:40

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 22:21
  • 22:58

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,342円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:03発→06:3214時間29分(乗車4時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,732
  • 1031.1km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8
    • 16:07
      北吉原
    • 16:10
      萩野
    • 16:25
      白老
    • 16:31
      社台
    • 16:37
      錦岡
    • 16:43
      糸井
    • 16:47
      青葉

750円

  • 16:50
  • 16:52

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • [発] 1のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 35
    • 17:07
      駅通中央(高速・連絡バス)
    • 17:08
      表町(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:09
      市役所前(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:10
      総合体育館前(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:11
      出光カルチャーパーク(高速・連絡バス)
    • 17:13
      緑町郵便局前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      双葉交番前(高速・連絡バス)
    • 17:15
      音羽一丁目(高速・連絡バス)
    • 17:16
      緑小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      日の出2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:18
      日の出1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      柳町4丁目(高速・連絡バス)
    • 17:20
      操車場前(高速・連絡バス)
    • 17:22
      イオンモール苫小牧(高速・連絡バス)
    • 17:23
      キテネッツ館前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      柳町1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:26
      明野元町1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:27
      沼ノ端鉄北通(高速・連絡バス)
    • 17:28
      拓勇南(高速・連絡バス)
    • 17:29
      拓勇小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      沼ノ端北(高速・連絡バス)
    • 17:31
      ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(高速・連絡バス)
    • 17:34
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 17:36
      スマイルタウン前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
    • 17:39
      ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
    • 17:40
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 17:41
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)
    • 17:44
      ウトナイ湖(高速・連絡バス)
    • 17:46
      ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      白鳥湖(高速・連絡バス)
    • 17:49
      植苗駅通(高速・連絡バス)
    • 17:50
      植苗(高速・連絡バス)
    • 17:51
      美々川福祉園前(高速・連絡バス)

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07
  • 19:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ586便

32,800円

  • 21:00
  • 21:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 22:13
      空港第2ビル(鉄道)
  • 22:21
  • 22:58

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,342円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:03発→06:3214時間29分(乗車4時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,552
  • 1031.1km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8
    • 16:07
      北吉原
    • 16:10
      萩野
    • 16:25
      白老
    • 16:31
      社台
    • 16:37
      錦岡
    • 16:43
      糸井
    • 16:47
      青葉

750円

  • 16:50
  • 16:52

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • [発] 1のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 35
    • 17:07
      駅通中央(高速・連絡バス)
    • 17:08
      表町(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:09
      市役所前(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:10
      総合体育館前(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:11
      出光カルチャーパーク(高速・連絡バス)
    • 17:13
      緑町郵便局前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      双葉交番前(高速・連絡バス)
    • 17:15
      音羽一丁目(高速・連絡バス)
    • 17:16
      緑小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      日の出2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:18
      日の出1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      柳町4丁目(高速・連絡バス)
    • 17:20
      操車場前(高速・連絡バス)
    • 17:22
      イオンモール苫小牧(高速・連絡バス)
    • 17:23
      キテネッツ館前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      柳町1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:26
      明野元町1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:27
      沼ノ端鉄北通(高速・連絡バス)
    • 17:28
      拓勇南(高速・連絡バス)
    • 17:29
      拓勇小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      沼ノ端北(高速・連絡バス)
    • 17:31
      ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(高速・連絡バス)
    • 17:34
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 17:36
      スマイルタウン前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
    • 17:39
      ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
    • 17:40
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 17:41
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)
    • 17:44
      ウトナイ湖(高速・連絡バス)
    • 17:46
      ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      白鳥湖(高速・連絡バス)
    • 17:49
      植苗駅通(高速・連絡バス)
    • 17:50
      植苗(高速・連絡バス)
    • 17:51
      美々川福祉園前(高速・連絡バス)

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07
  • 19:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4206便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,620円

  • 21:00
  • 21:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 22:13
      空港第2ビル(鉄道)
  • 22:21
  • 22:58

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,342円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内