現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹浦→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 13:52発→19:50着5時間58分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,290円(乗車券28,660円 特別料金630円)
  • 413.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 3駅
    • 13:56
      北吉原
    • 13:59
      萩野
  • 14:04着
  • 14:20発

[train]

白老
  • [line]
    [train]JR特急すずらん7号・札幌行
  • 3駅
    • 14:35
      苫小牧
    • 14:42
      沼ノ端

自由席:630円

  • 14:53着
  • 14:58発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート144号・新千歳空港行

現金:1,510円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→19:50着7時間23分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 410.6km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8駅
    • 12:31
      北吉原
    • 12:35
      萩野
    • 12:50
      白老
    • 12:56
      社台
    • 13:03
      錦岡
    • 13:09
      糸井
    • 13:12
      青葉
  • 13:16着
  • 13:19発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 13:25
      沼ノ端
    • 13:30
      植苗
  • 13:38着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,700円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→19:50着7時間23分(乗車5時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,120円(乗車券7,700円 特別料金2,420円)
  • 401.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8駅
    • 12:31
      北吉原
    • 12:35
      萩野
    • 12:50
      白老
    • 12:56
      社台
    • 13:03
      錦岡
    • 13:09
      糸井
    • 13:12
      青葉
  • 13:16着
  • 13:26発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 13:35
      沼ノ端
    • 13:43
      遠浅
    • 13:49
      早来
    • 13:56
      安平
  • 14:03着
  • 15:09発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 7駅
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,420円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!