竹松→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
竹松駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→12:416時間20分(乗車3時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:63,080
  • 1080.9km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行
  • 2
    • 06:24
      諏訪

210円

  • 06:26
  • 06:28

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA782便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,640円

  • 09:15
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 06:21発→12:596時間38分(乗車3時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:62,880
    • 1080.6km
    • [line]
      [train]JR大村線・長崎行
    • 2
      • 06:24
        諏訪

    210円

    • 06:26
    • 06:28

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06
    • 08:05

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA782便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,640円

    • 09:15
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:21発→15:359時間14分(乗車6時間51分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,720(乗車券12,250円 特別料金5,470円)
    • 620.3km
    • [line]
      [train]JR大村線・長崎行
    • 4
      • 06:24
        諏訪
      • 06:27
        大村(長崎県)
      • 06:32
        岩松
    • 06:40
    • 06:50

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ4号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 4
      • 07:33
        肥前鹿島
      • 07:45
        肥前山口
      • 07:55
        佐賀

    自由席1,200

    • 08:08
    • 08:29

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
    • 4
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山

    自由席4,270

    7,370円

    • 09:49
    • 09:57

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内