現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹松→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→13:17着5時間46分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,430円
  • 1216.8km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行

210円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:30発

[air]

長崎空港

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→13:17着5時間46分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,030円
  • 1216.8km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行

210円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:30発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 07:30発→13:17着5時間47分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,290円
  • 1214.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:37発

[bus]

竹松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・向木場入口−野岳湖(医療セ・市民病院・竹松駅)・向木場入口行
  • 6駅
    • 07:38
      上原口(長崎県営バス)
    • 07:40
      原口(長崎県営バス)
    • 07:40
      原口住宅前(長崎県営バス)
    • 07:41
      安井前(長崎県営バス)
    • 07:42
      桜馬場(長崎県営バス)

150円

  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 4駅
    • 08:15
      試験場前(長崎県営バス)
    • 08:16
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 08:17
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

160円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:30発

[air]

長崎空港

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内