現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹松→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:13発→16:16着6時間3分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,933円
  • 1233.3km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行
  • [!]運転計画

210円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:49発

[bus]

大村駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
  • 11駅
    • 10:50
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 10:51
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 10:52
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 10:52
      古町(長崎県営バス)
    • 10:53
      中央町(長崎県営バス)
    • 10:54
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 10:55
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 10:56
      試験場前(長崎県営バス)
    • 10:57
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 10:58
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:240円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:13発→16:16着6時間3分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,733円
  • 1233.3km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行
  • [!]運転計画

210円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:49発

[bus]

大村駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
  • 11駅
    • 10:50
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 10:51
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 10:52
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 10:52
      古町(長崎県営バス)
    • 10:53
      中央町(長崎県営バス)
    • 10:54
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 10:55
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 10:56
      試験場前(長崎県営バス)
    • 10:57
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 10:58
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:240円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 10:10発→16:16着6時間6分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,793円
  • 1229.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:17発

[bus]

竹松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・野岳湖−向木場入口(イオン・医療C)・向木場入口行
  • 6駅
    • 10:18
      上原口(長崎県営バス)
    • 10:20
      原口(長崎県営バス)
    • 10:20
      原口住宅前(長崎県営バス)
    • 10:21
      安井前(長崎県営バス)
    • 10:22
      桜馬場(長崎県営バス)

現金:150円

  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
  • 4駅
    • 10:56
      試験場前(長崎県営バス)
    • 10:57
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 10:58
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:160円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。