現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹松→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:09発→20:34着6時間25分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:91,670円
  • 1939.1km
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行

210円

  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→20:34着6時間47分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:91,670円
  • 1939.1km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行
  • 2駅
    • 13:50
      諏訪

210円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
    • 14:09発→20:42着6時間33分(乗車4時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,340円(乗車券33,090円 特別料金1,250円)
    • 616km
    • [line]
      [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
    • 2駅
      • 14:14
        大村(長崎県)
    • 14:27着
    • 14:38発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ24号・博多行
    • 4番線発 / 1番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 6駅
      • 15:16
        肥前鹿島
      • 15:27
        肥前山口
      • 15:36
        佐賀
      • 15:49
        新鳥栖
      • 15:53
        鳥栖

    自由席:1,250円

    現金:2,860円

    • 16:13着
    • 16:27発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:29
        東比恵

    260円

    • 16:32着
    • 16:34発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3555便
    • 航空券+宿泊

    現金:28,410円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。