現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹松→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:50発→13:51着5時間1分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,347円
  • 1211.1km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行

210円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:45着
  • 12:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 12:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 12:36着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:50発→14:03着5時間13分(乗車3時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,470円
    • 1209.9km
    • [line]
      [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行

    210円

    • 08:54着
    • 08:56発

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:240円

    • 09:41着
    • 09:43発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:10発

    [air]

    長崎空港

    現金:44,690円

    • 11:45着
    • 12:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 12:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:38着
    • 12:48発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12:52着
    • 13:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:08
        新日本橋
      • 13:10
        馬喰町
      • 13:14
        錦糸町
      • 13:19
        新小岩
      • 13:24
        市川
      • 13:30
        船橋
      • 13:34
        津田沼

    649円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 13:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:52
        小仲台町(京成バス)
      • 13:53
        女子高校(京成バス)
      • 13:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:55
        園生交差点(京成バス)
      • 13:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 08:50発→14:03着5時間13分(乗車3時間0分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:46,470円
      • 1210km
      • [line]
        [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行

      210円

      • 08:54着
      • 08:56発

      [train]

      大村(長崎県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:240円

      • 09:41着
      • 09:43発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:45着
      • 10:10発

      [air]

      長崎空港

      現金:44,690円

      • 11:45着
      • 12:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 12:24
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:38着
      • 12:48発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 12:52着
      • 13:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武2番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 13:08
          新日本橋
        • 13:10
          馬喰町
        • 13:14
          錦糸町
        • 13:19
          新小岩
        • 13:24
          市川
        • 13:30
          船橋
        • 13:34
          津田沼

      649円

      • 13:41着
      • 13:43発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:45着
      • 13:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 13:51
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:53
          放医研正門(京成バス)
        • 13:55
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:56
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:57
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。