竹村→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:41発→20:127時間31分(乗車5時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,450(乗車券12,490円 特別料金4,960円)
  • 675.7km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:45
      若林(愛知県)
    • 12:48
      三河八橋
    • 12:53
      三河知立
  • 12:55
  • 13:01

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:15
      神宮前
    • 13:18
      金山(愛知県)

620円

  • 13:22
  • 13:24

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 12:41発→20:127時間31分(乗車5時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,400(乗車券12,440円 特別料金4,960円)
  • 675.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:45
      若林(愛知県)
    • 12:48
      三河八橋
    • 12:53
      三河知立
  • 12:55
  • 13:01

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:15
      神宮前

570円

  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 13:28
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:26発→20:127時間46分(乗車5時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,450(乗車券12,490円 特別料金4,960円)
  • 675.7km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:30
      若林(愛知県)
    • 12:33
      三河八橋
    • 12:38
      三河知立
  • 12:40
  • 12:47

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:01
      神宮前
    • 13:04
      金山(愛知県)

620円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14
  • 13:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 14:07
      京都
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路
    • 15:12
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 15:48
  • 15:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内