竹岡→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:42発→09:121時間30分(乗車1時間23分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,342
  • 77.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 14
    • 07:47
      上総湊
    • 07:52
      佐貫町
    • 07:57
      大貫
    • 08:01
      青堀
    • 08:05
      君津
    • 08:12
      木更津
    • 08:16
      巌根
    • 08:20
      袖ケ浦
    • 08:24
      長浦(千葉県)
    • 08:29
      姉ケ崎
    • 08:35
      五井
    • 08:39
      八幡宿
    • 08:42
      浜野
  • 08:46
  • 08:53

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 08:57
      千葉みなと
    • 09:01
      稲毛海岸
    • 09:03
      検見川浜
    • 09:07
      海浜幕張

1,342円

ルート2
  • [安]
  • 08:32発→10:372時間5分(乗車1時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,342
  • 77.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 08:37
  • 09:04

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 13
    • 09:09
      佐貫町
    • 09:13
      大貫
    • 09:21
      青堀
    • 09:24
      君津
    • 09:39
      木更津
    • 09:43
      巌根
    • 09:47
      袖ケ浦
    • 09:51
      長浦(千葉県)
    • 09:56
      姉ケ崎
    • 10:01
      五井
    • 10:05
      八幡宿
    • 10:08
      浜野
  • 10:11
  • 10:20

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 10:24
      千葉みなと
    • 10:27
      稲毛海岸
    • 10:29
      検見川浜
    • 10:32
      海浜幕張

1,342円

ルート3
  • [安]
  • 09:23発→10:541時間31分(乗車1時間24分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,342
  • 77.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 5
    • 09:33
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀
  • 09:50
  • 09:52

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:59
      木更津
    • 10:05
      袖ケ浦
    • 10:09
      長浦(千葉県)
    • 10:14
      姉ケ崎
    • 10:19
      五井
    • 10:23
      八幡宿
    • 10:26
      浜野
  • 10:30
  • 10:35

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 10:39
      千葉みなと
    • 10:42
      稲毛海岸
    • 10:44
      検見川浜
    • 10:48
      海浜幕張
    • 10:52
      新習志野

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内