現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹岡→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 15:12発→20:35着5時間23分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,346円
  • 654km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 6駅
    • 15:18
      上総湊
    • 15:22
      佐貫町
    • 15:27
      大貫
    • 15:31
      青堀
    • 16:02
      君津

506円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:05発→21:32着5時間27分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
  • 510.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 5駅
    • 16:11
      上総湊
    • 16:16
      佐貫町
    • 16:20
      大貫
    • 16:25
      青堀
  • 16:29着
  • 16:35発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 19駅
    • 16:43
      木更津
    • 16:49
      袖ケ浦
    • 16:53
      長浦(千葉県)
    • 16:57
      姉ケ崎
    • 17:03
      五井
    • 17:07
      八幡宿
    • 17:10
      浜野
    • 17:14
      蘇我
    • 17:17
      本千葉
    • 17:21
      千葉
    • 17:25
      稲毛
    • 17:32
      津田沼
    • 17:36
      船橋
    • 17:42
      市川
    • 17:47
      新小岩
    • 17:52
      錦糸町
    • 17:56
      馬喰町
    • 17:58
      新日本橋
  • 18:00着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:49
      大宮(埼玉県)
    • 19:47
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:12発→21:32着6時間20分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
  • 510.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 5駅
    • 15:18
      上総湊
    • 15:22
      佐貫町
    • 15:27
      大貫
    • 15:31
      青堀
  • 15:35着
  • 15:39発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 19駅
    • 15:46
      木更津
    • 15:52
      袖ケ浦
    • 15:56
      長浦(千葉県)
    • 16:01
      姉ケ崎
    • 16:06
      五井
    • 16:10
      八幡宿
    • 16:14
      浜野
    • 16:21
      蘇我
    • 16:25
      本千葉
    • 16:33
      千葉
    • 16:36
      稲毛
    • 16:43
      津田沼
    • 16:47
      船橋
    • 16:53
      市川
    • 16:58
      新小岩
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:06
      馬喰町
    • 17:08
      新日本橋
  • 17:11着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:49
      大宮(埼玉県)
    • 19:47
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。