竹原→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→12:426時間6分(乗車5時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,140(乗車券5,720円 特別料金2,420円)
  • 323.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 7
    • 06:48
      大乗
    • 06:51
      安芸長浜
    • 06:55
      忠海
    • 07:02
      安芸幸崎
    • 07:10
      須波
    • 07:22
      三原
  • 07:25
  • 07:26

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14
    • 07:34
      尾道
    • 07:41
      東尾道
    • 07:44
      松永
    • 07:49
      備後赤坂
    • 08:00
      福山
    • 08:04
      東福山
    • 08:08
      大門(広島県)
    • 08:15
      笠岡
    • 08:20
      里庄
    • 08:24
      鴨方
    • 08:28
      金光
    • 08:33
      新倉敷
    • 08:38
      西阿知
  • 08:42
  • 09:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

5,720円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→12:426時間6分(乗車4時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,690(乗車券5,720円 特別料金2,970円)
  • 355.3km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 6
    • 06:48
      大乗
    • 06:51
      安芸長浜
    • 06:55
      忠海
    • 07:02
      安芸幸崎
    • 07:10
      須波
  • 07:18
  • 07:51

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 07:57
      新尾道
    • 08:08
      福山
    • 08:23
      新倉敷

自由席1,760

  • 08:33
  • 09:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

5,720円

ルート3
  • [早]
  • 05:21発→12:427時間21分(乗車5時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,700
  • 263.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 8
    • 05:28
      吉名
    • 05:36
      安芸津
    • 05:40
      風早
    • 05:50
      安浦
    • 05:55
      安登
    • 06:09
      安芸川尻
    • 06:16
      仁方
  • 06:19
  • 06:21

[train]

  • [line]
    [train]JR快速通勤ライナー・梅林行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 06:24
      新広
    • 06:26
      安芸阿賀
    • 06:38
    • 06:56
      矢野

1,170円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内