現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹原→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:49発→15:39着6時間50分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 886.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 6駅
    • 08:55
      大乗
    • 08:58
      安芸長浜
    • 09:02
      忠海
    • 09:08
      安芸幸崎
    • 09:16
      須波
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 5駅
    • 09:40
      尾道
    • 09:46
      東尾道
    • 09:49
      松永
    • 09:54
      備後赤坂
  • 09:59着
  • 10:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路

自由席:5,930円

  • 11:14着
  • 11:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:44
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:11,880円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:49発→15:40着6時間51分(乗車5時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,093円(乗車券12,163円 特別料金5,930円)
    • 891.3km
    • [line]
      [train]JR呉線・三原行
    • 6駅
      • 08:55
        大乗
      • 08:58
        安芸長浜
      • 09:02
        忠海
      • 09:08
        安芸幸崎
      • 09:16
        須波
    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    糸崎
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行
    • 5駅
      • 09:40
        尾道
      • 09:46
        東尾道
      • 09:49
        松永
      • 09:54
        備後赤坂
    • 09:59着
    • 10:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路

    自由席:5,930円

    • 11:14着
    • 11:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 2番線発 / 16番線
    • 6駅
      • 11:45
        新大阪
      • 12:01
        京都
      • 12:36
        名古屋
      • 13:57
        新横浜
      • 14:09
        品川

    • 14:15着
    • 14:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 14:44
        新日本橋
      • 14:45
        馬喰町
      • 14:50
        錦糸町
      • 14:54
        新小岩
      • 14:59
        市川
      • 15:05
        船橋
      • 15:09
        津田沼
      • 15:16
        稲毛

    現金:11,880円

    • 15:20着
    • 15:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:33
        千葉公園
      • 15:34
        作草部
      • 15:36
        天台
      • 15:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 08:49発→15:45着6時間56分(乗車5時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
    • 886.5km
    • [line]
      [train]JR呉線・三原行
    • 6駅
      • 08:55
        大乗
      • 08:58
        安芸長浜
      • 09:02
        忠海
      • 09:08
        安芸幸崎
      • 09:16
        須波
    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    糸崎
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行
    • 5駅
      • 09:40
        尾道
      • 09:46
        東尾道
      • 09:49
        松永
      • 09:54
        備後赤坂
    • 09:59着
    • 10:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路

    自由席:5,930円

    • 11:14着
    • 11:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 11:45
        新大阪
      • 12:01
        京都
      • 12:36
        名古屋
      • 13:57
        新横浜

    • 14:08着
    • 14:35発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:40
        新橋
      • 14:47
        東京
      • 14:49
        新日本橋
      • 14:51
        馬喰町
      • 14:55
        錦糸町
      • 14:59
        新小岩
      • 15:04
        市川
      • 15:10
        船橋
      • 15:14
        津田沼

    現金:11,880円

    • 15:21着
    • 15:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 15:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 15:34
        小仲台町(京成バス)
      • 15:35
        女子高校(京成バス)
      • 15:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:37
        園生交差点(京成バス)
      • 15:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内