現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹原→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:54発→23:43着6時間49分(乗車5時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,203円(乗車券13,703円 特別料金6,500円)
  • 994.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 17:08
      大福地(高速・連絡バス)
    • 17:13
      新庄(高速・連絡バス)
    • 17:20
      河内IC(高速・連絡バス)
    • 17:46
      広島東IC(高速・連絡バス)
    • 17:57
      矢賀新町二丁目(高速・連絡バス)

現金:1,210円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

広島駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 22:08着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:12,210円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:54発→23:43着6時間49分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,203円(乗車券13,703円 特別料金6,500円)
  • 994.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 17:08
      大福地(高速・連絡バス)
    • 17:13
      新庄(高速・連絡バス)
    • 17:20
      河内IC(高速・連絡バス)
    • 17:46
      広島東IC(高速・連絡バス)
    • 17:57
      矢賀新町二丁目(高速・連絡バス)

現金:1,210円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

広島駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:6,500円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:12,210円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]17:18発→23:47着6時間29分(乗車5時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,758円(乗車券12,258円 特別料金6,500円)
    • 886.5km
    • [line]
      [train]JR呉線・三原行
    • 6駅
      • 17:24
        大乗
      • 17:27
        安芸長浜
      • 17:31
        忠海
      • 17:37
        安芸幸崎
      • 17:46
        須波
    • 17:54着
    • 18:38発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 18:48
        新尾道

    自由席:6,500円

    • 18:56着
    • 19:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 19:23
        岡山
      • 19:55
        新神戸
      • 20:09
        新大阪
      • 20:24
        京都
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:02
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川
      • 23:18
        船橋
      • 23:22
        津田沼

    現金:11,880円

    • 23:29着
    • 23:31発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:33着
    • 23:35発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 23:37
        小仲台町(京成バス)
      • 23:38
        女子高校(京成バス)
      • 23:39
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:40
        園生交差点(京成バス)
      • 23:41
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:42
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!