竹下→立川北

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→10:444時間54分(乗車3時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,228
  • 1104.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

170円

  • 05:53
  • 06:09

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:11
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 17
    • 09:47
      御茶ノ水
    • 09:52
      四ツ谷
    • 10:01
      新宿
    • 10:06
      中野(東京都)
    • 10:07
      高円寺
    • 10:09
      阿佐ケ谷
    • 10:11
      荻窪
    • 10:14
      西荻窪
    • 10:16
      吉祥寺
    • 10:21
      三鷹
    • 10:23
      武蔵境
    • 10:25
      東小金井
    • 10:27
      武蔵小金井
    • 10:31
      国分寺
    • 10:33
      西国分寺
    • 10:35
      国立

726円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:50発→10:444時間54分(乗車3時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,228
  • 1104.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

170円

  • 05:53
  • 06:09

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:11
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 09:34
      新橋
    • 09:37
      有楽町
  • 09:39
  • 09:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 09:48
      神田(東京都)
    • 09:50
      御茶ノ水
    • 09:55
      四ツ谷
  • 10:00
  • 10:01

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 14
    • 10:06
      中野(東京都)
    • 10:07
      高円寺
    • 10:09
      阿佐ケ谷
    • 10:11
      荻窪
    • 10:14
      西荻窪
    • 10:16
      吉祥寺
    • 10:21
      三鷹
    • 10:23
      武蔵境
    • 10:25
      東小金井
    • 10:27
      武蔵小金井
    • 10:31
      国分寺
    • 10:33
      西国分寺
    • 10:35
      国立

726円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:46発→10:444時間58分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,248
  • 1105km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48
  • 05:50

[bus]

竹下/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・46・普通・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 5
    • 05:51
      アサヒビール前(西鉄バス)
    • 05:53
      榊田町(西鉄バス)
    • 05:54
      春住町(西鉄バス)
    • 05:56
      駅南二丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06
  • 06:09

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:11
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 17
    • 09:47
      御茶ノ水
    • 09:52
      四ツ谷
    • 10:01
      新宿
    • 10:06
      中野(東京都)
    • 10:07
      高円寺
    • 10:09
      阿佐ケ谷
    • 10:11
      荻窪
    • 10:14
      西荻窪
    • 10:16
      吉祥寺
    • 10:21
      三鷹
    • 10:23
      武蔵境
    • 10:25
      東小金井
    • 10:27
      武蔵小金井
    • 10:31
      国分寺
    • 10:33
      西国分寺
    • 10:35
      国立

726円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内