竹下→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→10:385時間0分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,790(乗車券12,290円 特別料金6,500円)
  • 899.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 05:41
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島
    • 07:44
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都

自由席6,500

  • 09:19
  • 09:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま710号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:52
      三河安城

11,880円

  • 10:04
  • 10:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 10:22
  • 10:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:33
      八幡(愛知県)
    • 10:36
      諏訪町

410円

ルート2
    • 06:20発→11:044時間44分(乗車2時間49分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:37,360
    • 842.1km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・小倉行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線

    170円

    • 06:24
    • 06:42

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 06:44
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55
    • 07:40

    [air]

    福岡空港

    35,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 6
      • 09:21
        常滑
      • 09:27
        新舞子
      • 09:32
        朝倉(愛知県)
      • 09:35
        尾張横須賀
      • 09:37
        太田川
    • 09:46
    • 09:50

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 9
      • 09:52
        堀田(名鉄線)
      • 10:01
        鳴海
      • 10:06
        前後
      • 10:11
        知立
      • 10:16
        新安城
      • 10:22
        東岡崎
      • 10:26
        美合
      • 10:32
        本宿(愛知県)
    • 10:38
    • 10:56

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 10:59
        八幡(愛知県)
      • 11:02
        諏訪町

    1,580円

    ルート3
      • 06:00発→11:045時間4分(乗車2時間58分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:37,380
      • 842.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:02
      • 06:04

      [bus]

      竹下/西鉄バス
      • [line]
        [bus]西鉄バス・46・普通・博多駅−キャナル−天神・博多埠頭行
      • [発] 情報無し / [着] Fおりば
      • 5
        • 06:05
          アサヒビール前(西鉄バス)
        • 06:07
          榊田町(西鉄バス)
        • 06:08
          春住町(西鉄バス)
        • 06:10
          駅南二丁目(西鉄バス)

      190円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:20
      • 06:31

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 06:34
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45
      • 07:40

      [air]

      福岡空港

      35,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 6
        • 09:21
          常滑
        • 09:27
          新舞子
        • 09:32
          朝倉(愛知県)
        • 09:35
          尾張横須賀
        • 09:37
          太田川
      • 09:46
      • 09:50

      [train]

      神宮前
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 9
        • 09:52
          堀田(名鉄線)
        • 10:01
          鳴海
        • 10:06
          前後
        • 10:11
          知立
        • 10:16
          新安城
        • 10:22
          東岡崎
        • 10:26
          美合
        • 10:32
          本宿(愛知県)
      • 10:38
      • 10:56

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 10:59
          八幡(愛知県)
        • 11:02
          諏訪町

      1,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内