現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竹下→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
竹下駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→12:25着6時間40分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,310円
  • 1638.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:49発

[bus]

竹下/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・46・普通・博多駅−キャナル−天神・博多埠頭行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 05:50
      アサヒビール前(西鉄バス)
    • 05:52
      榊田町(西鉄バス)
    • 05:53
      春住町(西鉄バス)
    • 05:54
      駅南二丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:12
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA240便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→12:25着6時間47分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,290円
  • 1638.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行

170円

  • 05:41着
  • 06:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:05
      東比恵

260円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA240便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:29発→13:54着7時間25分(乗車6時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,800円(乗車券12,760円 特別料金8,040円)
    • 960.7km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
    • 06:32着
    • 06:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 07:07
        小倉(福岡県)
      • 07:57
        広島
      • 08:20
        福山
      • 08:37
        岡山
      • 09:10
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 09:22着
    • 09:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:12,210円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。