竹ノ塚→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:51発→10:551時間4分(乗車53分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:760
  • 43.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・北春日部行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 09:54
      谷塚
    • 09:57
      草加
    • 09:59
      獨協大学前
    • 10:01
      新田(埼玉県)
    • 10:03
      蒲生

199円

  • 10:05
  • 10:07

[train]

新越谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10
  • 10:16

[train]

南越谷
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 10:19
      越谷レイクタウン
    • 10:21
      吉川
    • 10:23
      吉川美南
    • 10:25
      新三郷
    • 10:28
      三郷(埼玉県)
    • 10:30
      南流山
    • 10:33
      新松戸
    • 10:37
      新八柱
    • 10:39
      東松戸
    • 10:42
      市川大野
    • 10:45
      船橋法典
    • 10:49
      西船橋

561円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→10:551時間10分(乗車52分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:760
  • 43.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・北越谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 09:48
      谷塚
    • 09:51
      草加
    • 09:53
      獨協大学前
    • 09:55
      新田(埼玉県)
    • 09:57
      蒲生

199円

  • 09:58
  • 10:00

[train]

新越谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03
  • 10:16

[train]

南越谷
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 10:19
      越谷レイクタウン
    • 10:21
      吉川
    • 10:23
      吉川美南
    • 10:25
      新三郷
    • 10:28
      三郷(埼玉県)
    • 10:30
      南流山
    • 10:33
      新松戸
    • 10:37
      新八柱
    • 10:39
      東松戸
    • 10:42
      市川大野
    • 10:45
      船橋法典
    • 10:49
      西船橋

561円

ルート3
  • [早]
  • 09:45発→10:551時間10分(乗車53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:639
  • 41.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 5
    • 09:48
      西新井
    • 09:50
      梅島
    • 09:52
      五反野
    • 09:54
      小菅
  • 09:56
  • 10:06

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:10
      綾瀬
    • 10:12
      亀有
    • 10:15
      金町(東京都)
    • 10:20
      松戸
    • 10:22
      北松戸
    • 10:24
      馬橋
  • 10:26
  • 10:33

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 10:37
      新八柱
    • 10:39
      東松戸
    • 10:42
      市川大野
    • 10:45
      船橋法典
    • 10:49
      西船橋

639円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内