現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

競馬場前(福岡県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:18発→10:56着5時間38分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,778円
  • 1061.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:23
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:26
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:28
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:33
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:55発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー72便
  • 航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 08:25着
  • 08:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 09:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      大鳥居
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:22
      立会川
    • 09:25
      青物横丁
    • 09:29
      品川
    • 09:32
      泉岳寺
    • 09:34
      三田(東京都)
    • 09:37
      大門(東京都)
    • 09:39
      新橋
    • 09:41
      東銀座
    • 09:42
      宝町(東京都)
    • 09:44
      日本橋(東京都)
    • 09:46
      人形町
    • 09:48
      東日本橋
    • 09:49
      浅草橋
    • 09:50
      蔵前
    • 09:52
      浅草
    • 09:54
      本所吾妻橋
    • 09:56
      押上
    • 09:58
      京成曳舟
    • 10:00
      八広
    • 10:01
      四ツ木
    • 10:03
      京成立石
    • 10:05
      青砥
  • 10:07着
  • 10:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:18発→10:56着5時間38分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,278円
  • 1061.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:23
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:26
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:28
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:33
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:55発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3872便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 08:25着
  • 08:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 09:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      大鳥居
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:22
      立会川
    • 09:25
      青物横丁
    • 09:29
      品川
    • 09:32
      泉岳寺
    • 09:34
      三田(東京都)
    • 09:37
      大門(東京都)
    • 09:39
      新橋
    • 09:41
      東銀座
    • 09:42
      宝町(東京都)
    • 09:44
      日本橋(東京都)
    • 09:46
      人形町
    • 09:48
      東日本橋
    • 09:49
      浅草橋
    • 09:50
      蔵前
    • 09:52
      浅草
    • 09:54
      本所吾妻橋
    • 09:56
      押上
    • 09:58
      京成曳舟
    • 10:00
      八広
    • 10:01
      四ツ木
    • 10:03
      京成立石
    • 10:05
      青砥
  • 10:07着
  • 10:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 05:18発→10:56着5時間38分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,893円
  • 1064.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:23
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:26
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:28
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:33
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:55発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー72便
  • 航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:53
      新整備場
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:58
      天空橋
    • 09:00
      整備場
    • 09:03
      昭和島
    • 09:04
      流通センター
    • 09:06
      大井競馬場前
    • 09:10
      天王洲アイル

492円

  • 09:15着
  • 09:22発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 09:25
      新橋
    • 09:27
      有楽町
    • 09:29
      東京
    • 09:31
      神田(東京都)
    • 09:33
      秋葉原
    • 09:35
      御徒町
    • 09:36
      上野
    • 09:38
      鶯谷

168円

  • 09:40着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内