現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

競馬場前(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→21:13着5時間19分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,429円(乗車券27,439円 特別料金990円)
  • 1163.5km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 7駅
    • 15:56
      北方(福岡県)
    • 15:58
      城野(北九州高速鉄道)
    • 15:59
      片野
    • 16:01
      香春口三萩野
    • 16:03
      旦過
    • 16:04
      平和通

250円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま853号・博多行
  • 11番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:36着
  • 17:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:04
      東比恵

260円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:24,100円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→21:13着5時間19分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,670円(乗車券27,680円 特別料金990円)
  • 1168.7km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 7駅
    • 15:56
      北方(福岡県)
    • 15:58
      城野(北九州高速鉄道)
    • 15:59
      片野
    • 16:01
      香春口三萩野
    • 16:03
      旦過
    • 16:04
      平和通

250円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま853号・博多行
  • 11番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:36着
  • 17:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:04
      東比恵

260円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:24,100円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:44発→21:13着5時間29分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,629円(乗車券45,639円 特別料金990円)
  • 1163.5km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 7駅
    • 15:46
      北方(福岡県)
    • 15:48
      城野(北九州高速鉄道)
    • 15:49
      片野
    • 15:51
      香春口三萩野
    • 15:53
      旦過
    • 15:54
      平和通

250円

  • 15:56着
  • 16:15発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:30着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ