現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

競馬場前(北海道)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:07発→16:21着6時間14分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:82,470円
  • 1580.3km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 12駅
    • 10:10
      深堀町
    • 10:12
      柏木町
    • 10:14
      杉並町
    • 10:17
      五稜郭公園前
    • 10:19
      中央病院前
    • 10:21
      千代台
    • 10:22
      堀川町
    • 10:24
      昭和橋
    • 10:25
      千歳町(北海道)
    • 10:27
      新川町(北海道)
    • 10:29
      松風町

250円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 12:00発

[air]

函館空港

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 06:25発→19:34着13時間9分(乗車11時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,060円(乗車券19,500円 特別料金18,560円)
    • 1794.8km
    • [line]
      [train]函館市電・函館駅前行
    • 12駅
      • 06:27
        深堀町
      • 06:29
        柏木町
      • 06:31
        杉並町
      • 06:34
        五稜郭公園前
      • 06:36
        中央病院前
      • 06:38
        千代台
      • 06:39
        堀川町
      • 06:41
        昭和橋
      • 06:42
        千歳町(北海道)
      • 06:44
        新川町(北海道)
      • 06:46
        松風町

    250円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57着
    • 06:59発

    [train]

    函館
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
    • 2駅
      • 07:04
        五稜郭
    • 07:18着
    • 07:38発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 10駅
      • 08:37
        新青森
      • 08:52
        七戸十和田
      • 09:05
        八戸
      • 09:17
        二戸
      • 09:30
        いわて沼宮内
      • 09:50
        盛岡
      • 10:31
        仙台
      • 11:40
        大宮(埼玉県)
      • 11:59
        上野

    指定席:11,530円

    • 12:04着
    • 12:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 12:37
        品川
      • 12:48
        新横浜
      • 14:10
        名古屋
      • 14:46
        京都
      • 15:02
        新大阪
      • 15:15
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 15:47着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 18:54
        博労町
      • 18:57
        富士見町(鳥取県)
      • 18:59
        後藤
      • 19:02
        三本松口
      • 19:06
        河崎口
      • 19:10
        弓ケ浜
      • 19:14
        和田浜
      • 19:17
        大篠津町
      • 19:20
        米子空港(鉄道)
      • 19:24
        中浜
      • 19:27
        高松町
      • 19:29
        余子
      • 19:32
        上道(鳥取県)

    現金:19,250円

    ルート3
      • 12:27発→21:23着8時間56分(乗車6時間41分)
      • 乗換:9回
      • [priic]IC優先:58,250円(乗車券54,620円 特別料金3,630円)
      • 1432.9km
      • [line]
        [train]函館市電2系統・谷地頭行
      • 12駅
        • 12:30
          深堀町
        • 12:32
          柏木町
        • 12:34
          杉並町
        • 12:37
          五稜郭公園前
        • 12:39
          中央病院前
        • 12:41
          千代台
        • 12:42
          堀川町
        • 12:44
          昭和橋
        • 12:45
          千歳町(北海道)
        • 12:47
          新川町(北海道)
        • 12:49
          松風町

      250円

      • 12:53着
      • 12:55発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 13:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 13:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 13:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 13:20着
      • 13:22発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 14:10発

      [air]

      函館空港

      現金:47,260円

      • 15:50着
      • 16:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 16:15着
      • 16:23発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
      • 7駅
        • 16:26
          豊中
        • 16:27
          岡町
        • 16:29
          曽根(大阪府)
        • 16:31
          服部天神
        • 16:33
          庄内(大阪府)
        • 16:35
          三国(大阪府)
      • 16:38着
      • 16:39発

      [train]

      十三
      • [line]
        [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
      • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

      230円

      • 16:42着
      • 16:44発

      [train]

      南方(大阪府)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:47着
      • 16:50発

      [train]

      西中島南方
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

      180円

      • 16:52着
      • 17:06発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 17:19
          新神戸
        • 17:35
          姫路

      自由席:2,530円

      • 17:54着
      • 18:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 19:41
          生山
        • 20:00
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:27着
      • 20:40発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 20:43
          博労町
        • 20:45
          富士見町(鳥取県)
        • 20:48
          後藤
        • 20:51
          三本松口
        • 20:54
          河崎口
        • 20:58
          弓ケ浜
        • 21:02
          和田浜
        • 21:05
          大篠津町
        • 21:08
          米子空港(鉄道)
        • 21:13
          中浜
        • 21:15
          高松町
        • 21:18
          余子
        • 21:21
          上道(鳥取県)

      現金:6,050円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内