現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

競馬場前(北海道)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:14発→20:33着5時間19分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,968円
  • 878.1km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • [!]運転情報
  • 12駅
    • 15:17
      深堀町
    • 15:19
      柏木町
    • 15:21
      杉並町
    • 15:24
      五稜郭公園前
    • 15:26
      中央病院前
    • 15:28
      千代台
    • 15:30
      堀川町
    • 15:32
      昭和橋
    • 15:33
      千歳町(北海道)
    • 15:35
      新川町(北海道)
    • 15:37
      松風町

250円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 15:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 16:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:14発→20:33着5時間19分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,468円
  • 878.1km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • [!]運転情報
  • 12駅
    • 15:17
      深堀町
    • 15:19
      柏木町
    • 15:21
      杉並町
    • 15:24
      五稜郭公園前
    • 15:26
      中央病院前
    • 15:28
      千代台
    • 15:30
      堀川町
    • 15:32
      昭和橋
    • 15:33
      千歳町(北海道)
    • 15:35
      新川町(北海道)
    • 15:37
      松風町

250円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 15:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 16:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4760便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:00発→20:33着5時間33分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,968円
  • 878.1km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • [!]運転情報
  • 12駅
    • 15:03
      深堀町
    • 15:05
      柏木町
    • 15:07
      杉並町
    • 15:10
      五稜郭公園前
    • 15:12
      中央病院前
    • 15:14
      千代台
    • 15:16
      堀川町
    • 15:18
      昭和橋
    • 15:19
      千歳町(北海道)
    • 15:21
      新川町(北海道)
    • 15:23
      松風町

250円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 15:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 15:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ