現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

競馬場前(北海道)→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:01発→22:52着4時間51分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,260円
  • 855.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 2駅
    • 18:03
      駒場車庫前

210円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

函館アリーナ前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 3駅
    • 18:13
      湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:270円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 19:20発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 20:50着
  • 21:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 21:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:41
      品川
    • 21:44
      泉岳寺
    • 21:46
      三田(東京都)
    • 21:48
      大門(東京都)
    • 21:50
      新橋
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津

1,090円

  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:01発→22:52着4時間51分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,240円
  • 855.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 3駅
    • 18:03
      駒場車庫前
    • 18:04
      函館アリーナ前

210円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

湯の川温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 2駅
    • 18:15
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:250円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 19:20発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 20:50着
  • 21:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 21:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:41
      品川
    • 21:44
      泉岳寺
    • 21:46
      三田(東京都)
    • 21:48
      大門(東京都)
    • 21:50
      新橋
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津

1,090円

  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:40発→22:52着5時間12分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 864.8km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 12駅
    • 17:43
      深堀町
    • 17:45
      柏木町
    • 17:47
      杉並町
    • 17:50
      五稜郭公園前
    • 17:52
      中央病院前
    • 17:54
      千代台
    • 17:55
      堀川町
    • 17:57
      昭和橋
    • 17:58
      千歳町(北海道)
    • 18:00
      新川町(北海道)
    • 18:02
      松風町

250円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 2駅
    • 18:27
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:20発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 20:50着
  • 21:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 21:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:41
      品川
    • 21:44
      泉岳寺
    • 21:46
      三田(東京都)
    • 21:48
      大門(東京都)
    • 21:50
      新橋
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津

1,090円

  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。