現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

競輪場前(富山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:17発→00:58着4時間41分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,068円(乗車券7,708円 特別料金6,360円)
  • 437.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 11駅
    • 20:18
      東岩瀬
    • 20:20
      萩浦小学校前
    • 20:22
      蓮町
    • 20:24
      犬島新町
    • 20:29
      城川原
    • 20:31
      越中中島
    • 20:33
      粟島
    • 20:35
      下奥井
    • 20:38
      奥田中学校前
    • 20:40
      インテック本社前

180円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,360円

  • 23:32着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:7,150円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:47発→00:58着5時間11分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,328円(乗車券7,708円 特別料金5,620円)
  • 434.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 11駅
    • 19:48
      東岩瀬
    • 19:50
      萩浦小学校前
    • 19:52
      蓮町
    • 19:54
      犬島新町
    • 19:58
      城川原
    • 20:00
      越中中島
    • 20:02
      粟島
    • 20:03
      下奥井
    • 20:06
      奥田中学校前
    • 20:08
      インテック本社前

180円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 20:54
      黒部宇奈月温泉
    • 21:08
      糸魚川
    • 21:21
      上越妙高
    • 21:33
      飯山
    • 21:46
      長野
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎
    • 22:59
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 23:18着
  • 23:38発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 23:40
      御徒町
  • 23:42着
  • 23:48発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 23:50
      浅草橋
    • 23:52
      両国
    • 23:55
      錦糸町
    • 23:57
      亀戸
    • 00:00
      平井(東京都)
    • 00:03
      新小岩
    • 00:06
      小岩
    • 00:09
      市川
    • 00:12
      本八幡(総武線)
    • 00:14
      下総中山
    • 00:17
      西船橋
    • 00:20
      船橋
    • 00:22
      東船橋
    • 00:25
      津田沼
    • 00:28
      幕張本郷
    • 00:31
      幕張
    • 00:33
      新検見川

現金:7,150円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:17発→00:58着5時間41分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,538円(乗車券7,708円 特別料金5,830円)
  • 437.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 11駅
    • 19:18
      東岩瀬
    • 19:20
      萩浦小学校前
    • 19:22
      蓮町
    • 19:24
      犬島新町
    • 19:28
      城川原
    • 19:30
      越中中島
    • 19:32
      粟島
    • 19:33
      下奥井
    • 19:36
      奥田中学校前
    • 19:38
      インテック本社前

180円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 12駅
    • 20:54
      黒部宇奈月温泉
    • 21:08
      糸魚川
    • 21:21
      上越妙高
    • 21:33
      飯山
    • 21:46
      長野
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎
    • 22:59
      大宮(埼玉県)
    • 23:19
      上野

自由席:5,830円

  • 23:24着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:7,150円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。