竪堀→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]13:25発→19:356時間10分(乗車4時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,114(乗車券42,094円 特別料金1,020円)
  • 976km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 2
    • 13:27
      柚木(身延線)
  • 13:30
  • 13:34

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:38
      吉原
    • 13:42
      東田子の浦
    • 13:46
      原(静岡県)
    • 13:49
      片浜
    • 14:03
      沼津
    • 14:08
      三島
    • 14:13
      函南
  • 14:21
  • 14:30

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 4・5番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:35
      湯河原
    • 14:48
      小田原
    • 15:14
      大船

特急料金1,020

2,310円

  • 15:26
  • 15:38

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:40
      京急東神奈川
    • 15:41
      神奈川新町
    • 15:45
      京急鶴見
    • 15:49
      京急川崎
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:25発→19:356時間10分(乗車4時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,954(乗車券41,934円 特別料金1,020円)
  • 975.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 2
    • 13:27
      柚木(身延線)
  • 13:30
  • 13:34

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:38
      吉原
    • 13:42
      東田子の浦
    • 13:46
      原(静岡県)
    • 13:49
      片浜
    • 14:03
      沼津
    • 14:08
      三島
    • 14:13
      函南
  • 14:21
  • 14:30

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 4・5番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:35
      湯河原
    • 14:48
      小田原
    • 15:14
      大船

特急料金1,020

2,310円

  • 15:26
  • 15:38

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:40
      京急東神奈川
    • 15:41
      神奈川新町
    • 15:45
      京急鶴見
    • 15:49
      京急川崎
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 18:59

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19:05
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

420円

ルート3
  • [早]
  • 13:25発→19:356時間10分(乗車3時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,312(乗車券42,552円 特別料金1,760円)
  • 998km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 2
    • 13:27
      柚木(身延線)
  • 13:30
  • 13:34

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 13:38
      吉原
    • 13:42
      東田子の浦
    • 13:46
      原(静岡県)
    • 13:49
      片浜
    • 14:03
      沼津
  • 14:07
  • 14:27

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 14:35
      熱海
    • 14:45
      小田原
    • 15:00
      新横浜

自由席1,760

  • 15:11
  • 15:26

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:27
      高輪ゲートウェイ
    • 15:30
      田町(東京都)

2,640円

  • 15:32
  • 15:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内