竪堀→園

ルート1
  • [早]
  • 22:02発→10:1712時間15分(乗車4時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,040(乗車券31,510円 特別料金2,530円)
  • 725.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 2
    • 22:05
      柚木(身延線)
  • 22:08
  • 22:14

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 22:18
      富士川
    • 22:21
      新蒲原
    • 22:24
      蒲原
    • 22:27
      由比
    • 22:33
      興津
    • 22:37
      清水(静岡県)
    • 22:42
      草薙(東海道本線)
    • 22:45
      東静岡
  • 22:48
  • 22:57

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 23:18
      浜松
    • 23:30
      豊橋

自由席2,530

4,070円

  • 23:49
  • 00:02

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:02発→10:1712時間15分(乗車4時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,190(乗車券35,660円 特別料金2,530円)
  • 725.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 2
    • 22:05
      柚木(身延線)
  • 22:08
  • 22:14

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 22:18
      富士川
    • 22:21
      新蒲原
    • 22:24
      蒲原
    • 22:27
      由比
    • 22:33
      興津
    • 22:37
      清水(静岡県)
    • 22:42
      草薙(東海道本線)
    • 22:45
      東静岡
  • 22:48
  • 22:57

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 23:18
      浜松
    • 23:30
      豊橋

自由席2,530

4,070円

  • 23:49
  • 00:02

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
  • [楽]
  • 23:16発→10:5211時間36分(乗車10時間38分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:21,770(乗車券11,870円 特別料金9,900円)
  • 826.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 2
    • 23:19
      柚木(身延線)
  • 23:22
  • 23:53

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金9,900

11,330円

  • 09:58
  • 10:00

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内