竜野→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:24発→20:125時間48分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,530(乗車券8,130円 特別料金3,400円)
  • 380.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 14:29
      網干
    • 14:32
      はりま勝原
    • 14:35
      英賀保

330円

  • 14:39
  • 14:52

[turn]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 2
    • 15:12
      岡山

自由席3,400

4,510円

  • 15:48
  • 15:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 14:19発→20:125時間53分(乗車3時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,760(乗車券7,360円 特別料金3,400円)
  • 347.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 14:23
  • 15:00

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線

自由席3,400

  • 15:16
  • 15:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 15:40
      福山

4,070円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
    • 14:24発→20:235時間59分(乗車3時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,680(乗車券8,910円 特別料金4,770円)
    • 524.5km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・姫路行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 14:29
        網干
      • 14:32
        はりま勝原
      • 14:35
        英賀保

    330円

    • 14:39
    • 14:52

    [turn]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 2
      • 15:12
        岡山

    自由席4,170

    • 15:48
    • 16:24

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 12番線

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席600

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内