現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竜田川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]07:34発→12:33着4時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,590円 特別料金3,630円)
  • 379.2km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:37
      勢野北口
    • 07:39
      信貴山下

210円

  • 07:41着
  • 07:48発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 08:16
      新加美
    • 08:19
      衣摺加美北
    • 08:21
      JR長瀬
    • 08:23
      JR俊徳道
    • 08:24
      JR河内永和
    • 08:27
      高井田中央
    • 08:33
      放出
    • 08:36
      鴫野
    • 08:38
      JR野江
    • 08:41
      城北公園通
    • 08:44
      JR淡路
    • 08:46
      南吹田
  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 09:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:29発→12:33着5時間4分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,130円(乗車券6,500円 特別料金3,630円)
  • 378.1km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 07:31
      平群
    • 07:34
      元山上口
    • 07:36
      東山(奈良県)
    • 07:38
      萩の台
    • 07:40
      南生駒
    • 07:43
      一分
    • 07:45
      菜畑
  • 07:47着
  • 07:51発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:07
      鶴橋
    • 08:09
      大阪上本町
    • 08:12
      近鉄日本橋

500円

  • 08:13着
  • 08:16発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:23
      心斎橋
    • 08:25
      本町
    • 08:27
      淀屋橋
    • 08:30
      梅田(地下鉄)
    • 08:32
      中津(地下鉄)
    • 08:34
      西中島南方

280円

  • 08:36着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ153号・広島行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:39着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 08:25発→13:35着5時間10分(乗車3時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,060円
    • 460km
    • [line]
      [train]近鉄生駒線・王寺行
    • 1番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 08:28
        勢野北口
      • 08:30
        信貴山下

    210円

    • 08:32着
    • 08:41発

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 2・3番線発 / 17番線
    • 2駅
      • 08:55
        久宝寺

    400円

    • 09:01着
    • 09:03発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:25発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 11:15着
    • 11:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 12:26
        東松江(島根県)
      • 12:32
        揖屋
      • 12:38
        荒島
      • 12:43
        安来
    • 12:53着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。