現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竜田口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:22発→23:18着4時間56分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,672円
  • 1084.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 5駅
    • 18:26
      武蔵塚
    • 18:29
      光の森
    • 18:31
      三里木
    • 18:35
      原水

300円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 19:15着
  • 19:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 20:10発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター618便

現金:34,970円

  • 22:00着
  • 22:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
    • 18:22発→23:42着5時間20分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,680円
    • 1171.1km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 5駅
      • 18:26
        武蔵塚
      • 18:29
        光の森
      • 18:31
        三里木
      • 18:35
        原水

    300円

    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • 19:15着
    • 19:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:20着
    • 19:50発

    [air]

    熊本空港

    現金:44,690円

    • 21:35着
    • 21:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:05着
    • 23:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 23:13
        京成大久保
      • 23:15
        実籾
      • 23:18
        八千代台
      • 23:21
        京成大和田
      • 23:23
        勝田台
      • 23:25
        志津
      • 23:26
        ユーカリが丘
      • 23:29
        京成臼井
      • 23:35
        京成佐倉
      • 23:37
        大佐倉
      • 23:39
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • [!]18:22発→00:01着5時間39分(乗車3時間47分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:46,803円(乗車券46,383円 特別料金420円)
      • 1187.1km
      • [line]
        [train]JR豊肥本線・肥後大津行
      • 5駅
        • 18:26
          武蔵塚
        • 18:29
          光の森
        • 18:31
          三里木
        • 18:35
          原水

      300円

      • 18:39着
      • 18:41発

      [train]

      肥後大津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
      • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:0円

      • 19:15着
      • 19:17発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:20着
      • 19:50発

      [air]

      熊本空港

      現金:44,690円

      • 21:35着
      • 21:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 22:08
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 22:22着
      • 22:31発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発 / 12番線
      • [!]列車遅延
      • 9駅
        • 22:33
          新橋
        • 22:35
          有楽町
        • 22:37
          東京
        • 22:40
          神田(東京都)
        • 22:42
          秋葉原
        • 22:44
          御徒町
        • 22:45
          上野
        • 22:47
          鶯谷

      168円

      • 22:49着
      • 23:05発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
      • 1番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 23:16
          青砥
        • 23:31
          京成船橋
        • 23:42
          八千代台

      指定席:420円

      • 23:53着
      • 23:55発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 23:57
          大佐倉
        • 23:59
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内