現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竜王→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 14:41発→20:09着5時間28分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,320円(乗車券10,340円 特別料金5,980円)
  • 670.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 14:45着
  • 14:54発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ34号・新宿行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])

特急料金:1,020円

  • 15:48着
  • 16:09発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 16:12
      片倉
    • 16:15
      八王子みなみ野
    • 16:18
      相原
    • 16:21
      橋本(神奈川県)
    • 16:24
      相模原
    • 16:32
      町田
    • 16:37
      長津田
    • 16:41
      中山(神奈川県)
    • 16:44
      鴨居
  • 16:49着
  • 16:58発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ241号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 25番線
  • 3駅
    • 18:17
      名古屋
    • 18:52
      京都

自由席:4,960円

現金:10,010円

  • 19:06着
  • 19:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:22
      西中島南方
    • 19:25
      中津(地下鉄)
    • 19:27
      梅田(地下鉄)
    • 19:31
      淀屋橋
    • 19:32
      本町
  • 19:34着
  • 19:44発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:45
      長堀橋
    • 19:47
      松屋町
    • 19:48
      谷町六丁目
    • 19:51
      玉造
    • 19:53
      森ノ宮
    • 19:55
      大阪ビジネスパーク
    • 19:56
      京橋(大阪府)
    • 19:59
      蒲生四丁目
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 14:41発→20:44着6時間3分(乗車5時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,200円(乗車券10,240円 特別料金4,960円)
    • 666km
    • [line]
      [train]JR中央本線・高尾行
    • 20駅
      • 14:46
        甲府
      • 14:49
        酒折
      • 14:53
        石和温泉
      • 14:56
        春日居町
      • 15:05
        山梨市
      • 15:09
        東山梨
      • 15:13
        塩山
      • 15:17
        勝沼ぶどう郷
      • 15:23
        甲斐大和
      • 15:29
        笹子
      • 15:35
        初狩
      • 15:43
        大月
      • 15:46
        猿橋
      • 15:50
        鳥沢
      • 15:53
        梁川(山梨県)
      • 15:57
        四方津
      • 16:01
        上野原
      • 16:06
        藤野
      • 16:22
        相模湖
    • 16:32着
    • 16:37発

    [train]

    高尾(東京都)
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 16:41
        西八王子
    • 16:45着
    • 16:49発

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR横浜線快速・桜木町行
    • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
    • 10駅
      • 16:52
        片倉
      • 16:55
        八王子みなみ野
      • 16:58
        相原
      • 17:01
        橋本(神奈川県)
      • 17:04
        相模原
      • 17:12
        町田
      • 17:17
        長津田
      • 17:21
        中山(神奈川県)
      • 17:24
        鴨居
    • 17:29着
    • 17:39発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ185号・広島行
    • 3・4番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 18:58
        名古屋
      • 19:33
        京都

    自由席:4,960円

    • 19:48着
    • 20:01発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 20:05着
    • 20:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 20:14
        天満
      • 20:16
        桜ノ宮

    現金:10,010円

    • 20:18着
    • 20:31発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:34
        蒲生四丁目
      • 20:36
        今福鶴見
      • 20:38
        横堤
      • 20:41
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 14:41発→20:45着6時間4分(乗車4時間47分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,200円(乗車券10,220円 特別料金5,980円)
      • 666.2km
      • [line]
        [train]JR中央本線・高尾行
      • 14:45着
      • 14:54発

      [train]

      甲府
      • [line]
        [train]JR特急あずさ34号・新宿行
      • (乗車位置:前/中/後[6両編成])

      特急料金:1,020円

      • 15:48着
      • 16:09発

      [train]

      八王子
      • [line]
        [train]JR横浜線快速・桜木町行
      • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
      • 10駅
        • 16:12
          片倉
        • 16:15
          八王子みなみ野
        • 16:18
          相原
        • 16:21
          橋本(神奈川県)
        • 16:24
          相模原
        • 16:32
          町田
        • 16:37
          長津田
        • 16:41
          中山(神奈川県)
        • 16:44
          鴨居
      • 16:49着
      • 16:58発

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ241号・新大阪行
      • 3・4番線発 / 25番線
      • 3駅
        • 18:17
          名古屋
        • 18:52
          京都

      自由席:4,960円

      • 19:06着
      • 19:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・網干行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:10,010円

      • 19:27着
      • 19:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 19:47
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 19:49
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 19:51
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 19:53
          西天満(大阪シティバス)
        • 19:54
          南森町(大阪シティバス)
        • 19:56
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 19:57
          東天満(大阪シティバス)
        • 19:58
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 20:00
          東野田(大阪シティバス)
        • 20:04
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 20:05
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 20:06
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 20:07
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 20:10
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 20:11
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 20:12
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 20:13
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 20:15
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 20:18
          鶴見(大阪シティバス)
        • 20:20
          横堤(大阪シティバス)
        • 20:23
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 20:24
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 20:25
          諸口(大阪シティバス)
        • 20:26
          東諸口(大阪シティバス)
        • 20:28
          浜(大阪シティバス)
        • 20:30
          安田(大阪シティバス)
        • 20:33
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 20:34
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 20:35
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 20:36
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 20:37
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 20:39
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内