現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竜王→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 03:38発→10:53着7時間15分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,520円
  • 681.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 03:43着
  • 03:45発

[bus]

竜王(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6駅
    • 04:00
      甲府駅(高速・連絡バス)
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA15便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 09:05着
  • 09:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:53
      豊中
    • 10:00
      十三

230円

  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:21
      天満
    • 10:22
      桜ノ宮

160円

  • 10:25着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 03:38発→11:06着7時間28分(乗車5時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,470円
    • 680.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 03:43着
    • 03:45発

    [bus]

    竜王(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 6駅
      • 04:00
        甲府駅(高速・連絡バス)
      • 04:07
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 04:15
        石和(高速・連絡バス)
      • 04:25
        一宮(高速・連絡バス)
      • 04:30
        勝沼(高速・連絡バス)

    現金:3,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 08:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA15便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 09:05着
    • 09:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 09:40着
    • 09:50発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 09:53
        豊中
      • 10:00
        十三

    230円

    • 10:05着
    • 10:08発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 13駅
      • 10:22
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 10:24
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 10:26
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 10:28
        西天満(大阪シティバス)
      • 10:30
        南森町(大阪シティバス)
      • 10:33
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 10:34
        東天満(大阪シティバス)
      • 10:36
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 10:38
        東野田(大阪シティバス)
      • 10:41
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 10:43
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 10:44
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 10:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 10:59
        今福鶴見
      • 11:01
        横堤
      • 11:03
        鶴見緑地

    340円

    ルート3
      • 03:38発→11:06着7時間28分(乗車5時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:35,470円
      • 680.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 03:43着
      • 03:45発

      [bus]

      竜王(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 6駅
        • 04:00
          甲府駅(高速・連絡バス)
        • 04:07
          山梨学院大学(高速・連絡バス)
        • 04:15
          石和(高速・連絡バス)
        • 04:25
          一宮(高速・連絡バス)
        • 04:30
          勝沼(高速・連絡バス)

      現金:3,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 08:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA15便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,550円

      • 09:05着
      • 09:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:40着
      • 09:50発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 09:53
          豊中
        • 10:00
          十三

      230円

      • 10:05着
      • 10:08発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 17駅
        • 10:22
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 10:24
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 10:26
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 10:28
          西天満(大阪シティバス)
        • 10:30
          南森町(大阪シティバス)
        • 10:33
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 10:34
          東天満(大阪シティバス)
        • 10:36
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 10:38
          東野田(大阪シティバス)
        • 10:41
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 10:43
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 10:44
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 10:45
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 10:48
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 10:49
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:50
          今福大橋(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56着
      • 10:59発

      [train]

      今福鶴見
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 11:01
          横堤
        • 11:03
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。