現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竜王→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:08発→12:03着6時間55分(乗車5時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:42,480円
  • 930.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:15発

[bus]

竜王(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6駅
    • 05:30
      甲府駅(高速・連絡バス)
    • 05:37
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:45
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:55
      一宮(高速・連絡バス)
    • 06:00
      勝沼(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • 05:38発→13:35着7時間57分(乗車5時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,040円(乗車券38,280円 特別料金760円)
    • 1004.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:43着
    • 05:45発

    [bus]

    竜王(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
    • 20駅
      • 06:00
        甲府駅(高速・連絡バス)
      • 06:05
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
      • 06:09
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 06:12
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 06:20
        石和(高速・連絡バス)
      • 06:30
        一宮(高速・連絡バス)
      • 06:35
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 06:40
        中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
      • 06:47
        中央道笹子(高速・連絡バス)
      • 06:52
        中央道真木(高速・連絡バス)
      • 06:58
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 07:05
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 07:10
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 07:17
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 07:28
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 07:37
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 07:44
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 07:48
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 07:50
        中央道三鷹(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
    • 注記事前予約制
    • 2駅
      • 09:15
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:45着
    • 11:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 13:01発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも18号・岡山行
    • 2駅
      • 13:17
        安来

    自由席:760円

    • 13:24着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:08発→13:35着8時間27分(乗車6時間4分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:38,740円(乗車券37,980円 特別料金760円)
      • 999.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:13着
      • 05:15発

      [bus]

      竜王(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 7駅
        • 05:30
          甲府駅(高速・連絡バス)
        • 05:37
          山梨学院大学(高速・連絡バス)
        • 05:45
          石和(高速・連絡バス)
        • 05:55
          一宮(高速・連絡バス)
        • 06:00
          勝沼(高速・連絡バス)
        • 08:42
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:3,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:54着
      • 10:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 11:45着
      • 11:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:34着
      • 13:01発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも18号・岡山行
      • 2駅
        • 13:17
          安来

      自由席:760円

      • 13:24着
      • 13:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 13:34
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。