現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竜王→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 12:53発→16:37着3時間44分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,162円(乗車券3,582円 特別料金1,580円)
  • 191.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

竜王駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・04系統(敷島営−昇仙峡滝上)・昇仙峡滝上行
  • 16駅
    • 13:03
      竜王郵便局(山梨交通)
    • 13:04
      名取(山梨交通)
    • 13:06
      貢川団地入口(山梨交通)
    • 13:07
      山梨県立美術館(山梨交通)
    • 13:08
      貢川一丁目(山梨交通)
    • 13:09
      貢川(山梨交通)
    • 13:10
      貢川交番前(山梨交通)
    • 13:10
      上石田町(山梨交通)
    • 13:11
      荒川橋(山梨交通)
    • 13:12
      寿町(山梨交通)
    • 13:13
      県民文化ホール(山梨交通)
    • 13:14
      丸の内郵便局(山梨交通)
    • 13:16
      甲府地方裁判所(山梨交通)
    • 13:17
      丸の内三丁目(山梨交通)
    • 13:19
      県会議事堂(山梨交通)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:32発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • 7駅
    • 13:37
      石和温泉
    • 13:42
      山梨市
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子
    • 14:41
      立川

特急料金:1,580円

2,310円

  • 15:04着
  • 15:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 15:25
      市ケ谷
    • 15:28
      神保町
    • 15:31
      馬喰横山
    • 15:33
      森下(東京都)
    • 15:38
      大島(東京都)
    • 15:42
      船堀

377円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→16:37着3時間44分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,062円(乗車券3,482円 特別料金1,580円)
  • 192km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

竜王駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・04系統(敷島営−昇仙峡滝上)・昇仙峡滝上行
  • 16駅
    • 13:03
      竜王郵便局(山梨交通)
    • 13:04
      名取(山梨交通)
    • 13:06
      貢川団地入口(山梨交通)
    • 13:07
      山梨県立美術館(山梨交通)
    • 13:08
      貢川一丁目(山梨交通)
    • 13:09
      貢川(山梨交通)
    • 13:10
      貢川交番前(山梨交通)
    • 13:10
      上石田町(山梨交通)
    • 13:11
      荒川橋(山梨交通)
    • 13:12
      寿町(山梨交通)
    • 13:13
      県民文化ホール(山梨交通)
    • 13:14
      丸の内郵便局(山梨交通)
    • 13:16
      甲府地方裁判所(山梨交通)
    • 13:17
      丸の内三丁目(山梨交通)
    • 13:19
      県会議事堂(山梨交通)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:32発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • 7駅
    • 13:37
      石和温泉
    • 13:42
      山梨市
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子
    • 14:41
      立川

特急料金:1,580円

  • 15:04着
  • 15:11発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:15
      四ツ谷
  • 15:20着
  • 15:23発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 15:25
      秋葉原
    • 15:26
      浅草橋
    • 15:28
      両国
    • 15:31
      錦糸町
    • 15:33
      亀戸
    • 15:36
      平井(東京都)
    • 15:38
      新小岩
    • 15:41
      小岩
    • 15:44
      市川
    • 15:47
      本八幡(総武線)
    • 15:49
      下総中山
    • 15:52
      西船橋

2,640円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 12:53発→16:37着3時間44分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,115円(乗車券3,535円 特別料金1,580円)
  • 192.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

竜王駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・04系統(敷島営−昇仙峡滝上)・昇仙峡滝上行
  • 16駅
    • 13:03
      竜王郵便局(山梨交通)
    • 13:04
      名取(山梨交通)
    • 13:06
      貢川団地入口(山梨交通)
    • 13:07
      山梨県立美術館(山梨交通)
    • 13:08
      貢川一丁目(山梨交通)
    • 13:09
      貢川(山梨交通)
    • 13:10
      貢川交番前(山梨交通)
    • 13:10
      上石田町(山梨交通)
    • 13:11
      荒川橋(山梨交通)
    • 13:12
      寿町(山梨交通)
    • 13:13
      県民文化ホール(山梨交通)
    • 13:14
      丸の内郵便局(山梨交通)
    • 13:16
      甲府地方裁判所(山梨交通)
    • 13:17
      丸の内三丁目(山梨交通)
    • 13:19
      県会議事堂(山梨交通)

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:32発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • 7駅
    • 13:37
      石和温泉
    • 13:42
      山梨市
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子
    • 14:41
      立川

特急料金:1,580円

  • 15:04着
  • 15:11発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:15
      四ツ谷
  • 15:20着
  • 15:23発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:25
      秋葉原
    • 15:26
      浅草橋
    • 15:28
      両国
    • 15:31
      錦糸町
    • 15:33
      亀戸
    • 15:36
      平井(東京都)
    • 15:38
      新小岩
    • 15:41
      小岩
    • 15:44
      市川

2,640円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内