立間→園

ルート1
  • [早]
  • 21:54発→12:5314時間59分(乗車5時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,000
  • 862.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・八幡浜行
  • 6
    • 22:05
      下宇和
    • 22:09
      卯之町
    • 22:12
      上宇和
    • 22:16
      伊予石城
    • 22:23
      双岩
  • 22:28
  • 05:22

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 19
    • 05:26
      千丈
    • 05:35
      伊予平野
    • 05:38
      西大洲
    • 05:42
      伊予大洲
    • 05:49
      新谷
    • 05:52
      喜多山(愛媛県)
    • 05:56
      五十崎
    • 05:59
      内子
    • 06:09
      伊予立川
    • 06:17
      伊予中山
    • 06:25
      伊予大平
    • 06:28
      向井原
    • 06:55
      伊予市
    • 06:58
      鳥ノ木
    • 07:01
      伊予横田
    • 07:04
      南伊予
    • 07:07
      北伊予
    • 07:11
      市坪

1,660円

  • 07:15
  • 07:17

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45
  • 09:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 06:28発→15:389時間10分(乗車7時間41分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:14,230(乗車券9,390円 特別料金4,840円)
    • 536.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 2
      • 06:41
        下宇和
    • 06:44
    • 06:56

    [train]

    卯之町
    • [line]
      [train]JR特急宇和海4号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 6
      • 07:10
        八幡浜
      • 07:23
        伊予大洲
      • 07:33
        内子
      • 07:42
        伊予中山
      • 07:54
        伊予市

    自由席2,420

    • 08:02
    • 08:10

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 13
      • 08:23
        伊予北条
      • 08:47
        今治
      • 09:00
        壬生川
      • 09:09
        伊予西条
      • 09:17
        新居浜
      • 09:34
        伊予三島
      • 09:38
        川之江
      • 09:53
        観音寺(香川県)
      • 10:09
        多度津
      • 10:14
        丸亀
      • 10:20
        宇多津
      • 10:34
        児島

    • 10:58
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席2,420

    8,850円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:50

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
    • 2
      • 14:53
        大津町
    • 14:56
    • 15:20

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 15:23
        大寺
      • 15:25
        美談
      • 15:28
        旅伏
      • 15:31
        雲州平田
      • 15:35
        布崎
      • 15:36
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:20発→16:339時間13分(乗車6時間58分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:16,360(乗車券15,160円 特別料金1,200円)
      • 356.7km
      • [line]
        [train]JR予讃線・八幡浜行
      • 2
        • 07:31
          下宇和
      • 07:35
      • 07:59

      [train]

      卯之町
      • [line]
        [train]JR特急宇和海6号・松山行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 6
        • 08:12
          八幡浜
        • 08:25
          伊予大洲
        • 08:36
          内子
        • 08:46
          伊予中山
        • 08:57
          伊予市

      自由席1,200

      1,660円

      • 09:06
      • 09:08

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
      • [発] 駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:00
      • 10:20

      [ship]

      松山観光港
      • [line]
        [ship]高速船
      • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

      7,800円

      • 11:30
      • 11:37

      [train]

      広島港(宇品)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:42
      • 11:55

      [train]

      広島港・宇品
      • [line]
        [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
      • 18
        • 11:56
          元宇品口
        • 11:59
          海岸通
        • 12:00
          宇品五丁目
        • 12:01
          宇品四丁目
        • 12:03
          宇品三丁目
        • 12:04
          宇品二丁目
        • 12:05
          県病院前
        • 12:06
          広大附属学校前
        • 12:09
          皆実町六丁目
        • 12:11
          御幸橋
        • 12:13
          広電本社前
        • 12:14
          日赤病院前
        • 12:16
          鷹野橋
        • 12:18
          市役所前(広島県)
        • 12:20
          中電前
        • 12:22
          袋町
        • 12:24
          本通

      180円

      • 12:27
      • 12:29

      [train]

      紙屋町西
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6
        • 12:52
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 14:06
          三次IC(高速・連絡バス)
        • 14:38
          道の駅たかの(高速・連絡バス)
        • 14:59
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 15:18
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:54
      • 16:05

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 16:07
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:09
          大津町
        • 16:12
          武志
      • 16:14
      • 16:15

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 16:18
          大寺
        • 16:20
          美談
        • 16:23
          旅伏
        • 16:26
          雲州平田
        • 16:30
          布崎
        • 16:31
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内