現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
立間駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:54発→10:59着13時間5分(乗車11時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,920円(乗車券14,840円 特別料金3,080円)
  • 750.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・八幡浜行
  • 2駅
    • 22:05
      下宇和

現金:220円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

卯之町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:40発

[bus]

卯之町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウワジマエクスプレス・新大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      大洲(高速・連絡バス)
    • 05:30
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:8,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:54発→11:56着14時間2分(乗車11時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,620円(乗車券15,200円 特別料金2,420円)
  • 751.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・八幡浜行
  • 2駅
    • 22:05
      下宇和

現金:220円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

卯之町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:40発

[bus]

卯之町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウワジマエクスプレス・新大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      大洲(高速・連絡バス)
    • 05:30
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:8,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 09:38着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

現金:1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:28発→15:57着9時間29分(乗車6時間50分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:35,320円(乗車券31,040円 特別料金4,280円)
    • 839.4km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 2駅
      • 06:41
        下宇和
    • 06:44着
    • 06:56発

    [train]

    卯之町
    • [line]
      [train]JR特急宇和海4号・松山行
    • 6駅
      • 07:07
        八幡浜
      • 07:20
        伊予大洲
      • 07:30
        内子
      • 07:39
        伊予中山
      • 07:52
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:1,660円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:00発

    [air]

    松山空港

    現金:21,860円

    • 09:50着
    • 10:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 10:16
        蛍池
      • 10:19
        柴原阪大前
      • 10:22
        少路
      • 10:25
        千里中央(大阪モノレール)
      • 10:28
        山田(大阪モノレール)
      • 10:31
        万博記念公園
      • 10:34
        宇野辺
      • 10:36
        南茨木(大阪モノレール)
      • 10:38
        沢良宜
      • 10:41
        摂津
      • 10:43
        南摂津

    500円

    • 10:46着
    • 10:59発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 11:01
        守口
      • 11:03
        太子橋今市
      • 11:05
        千林大宮
      • 11:07
        関目高殿
      • 11:09
        野江内代
      • 11:11
        都島
      • 11:13
        天神橋筋六丁目
      • 11:15
        中崎町

    280円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 11:46
        新大阪
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。