現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立野(熊本県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
立野(熊本県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:29発→05:41着13時間12分(乗車10時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,870円(乗車券23,380円 特別料金7,490円)
  • 1167.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:33発

[bus]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

380円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:08発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 17:12
      原水
    • 17:15
      三里木
    • 17:17
      光の森
    • 17:20
      武蔵塚
    • 17:24
      竜田口
    • 17:26
      東海学園前
    • 17:29
      水前寺
    • 17:31
      新水前寺
    • 17:33
      南熊本
    • 17:35
      平成
  • 17:39着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:7,490円

  • 18:43着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

現金:11,220円

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:35
      西中島南方
    • 21:37
      中津(地下鉄)

230円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:39発→05:41着15時間2分(乗車7時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,140円(乗車券14,570円 特別料金10,570円)
  • 1108.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 14:43発

[bus]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

380円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:20
      原水
    • 15:23
      三里木
    • 15:25
      光の森
    • 15:28
      武蔵塚
    • 15:32
      竜田口
    • 15:34
      東海学園前
    • 15:37
      水前寺
    • 15:39
      新水前寺
    • 15:42
      南熊本
    • 15:44
      平成
  • 15:48着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖
    • 16:43
      博多
    • 16:59
      小倉(福岡県)
    • 17:18
      新山口
    • 17:50
      広島
    • 18:19
      福山
    • 18:38
      岡山
    • 18:58
      姫路
    • 19:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 19:28着
  • 20:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:39発→05:41着15時間2分(乗車7時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,140円(乗車券14,570円 特別料金10,570円)
  • 1108.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 14:43発

[bus]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(白水ルート)・大津駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

380円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:20
      原水
    • 15:23
      三里木
    • 15:25
      光の森
    • 15:28
      武蔵塚
    • 15:32
      竜田口
    • 15:34
      東海学園前
    • 15:37
      水前寺
    • 15:39
      新水前寺
    • 15:42
      南熊本
    • 15:44
      平成
  • 15:48着
  • 16:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 17:10
      博多
    • 17:26
      小倉(福岡県)
    • 18:12
      広島
    • 18:36
      福山
    • 18:53
      岡山
    • 19:25
      新神戸

自由席:7,490円

  • 19:38着
  • 20:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。