現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立野(熊本県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→11:39着5時間38分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,357円
  • 1162km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 06:08
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田

292円

  • 10:06着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

726円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:01発→11:39着5時間38分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,657円
  • 1162km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 06:08
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田

292円

  • 10:06着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

726円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:01発→11:39着5時間38分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,480円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 06:08
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08着
  • 10:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 10:16着
  • 10:32発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

649円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。