現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立野(熊本県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→12:40着5時間43分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,273円
  • 1157.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:01発

[bus]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

380円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

大津駅南口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:24発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:10発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:57発→12:51着5時間54分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,777円
    • 1162.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:01発

    [bus]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中

    380円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    大津駅南口/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:24発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料

    現金:0円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 09:10発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 06:57発→13:04着6時間7分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,253円
    • 1158.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:01発

    [bus]

    立野駅/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・高森駅前−大津駅南口・大津駅南口行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中

    380円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    大津駅南口/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:24発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • 注記無料

    現金:0円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 09:10発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 4駅
      • 11:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 12:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 12:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。