現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立道→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→10:33着3時間48分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 162.6km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6駅
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:260円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 09:05
      垂水
    • 09:10
      須磨
    • 09:17
      兵庫
    • 09:20
      神戸(兵庫県)
    • 09:23
      元町(兵庫県)
    • 09:25
      三ノ宮
    • 09:30
      六甲道
    • 09:33
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:37
      芦屋(東海道本線)
    • 09:41
      西宮(JR線)
  • 09:46着
  • 09:47発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:50
      加島
    • 09:52
      御幣島
    • 09:55
      海老江
    • 09:57
      新福島
    • 09:59
      北新地
    • 10:01
      大阪天満宮
    • 10:04
      大阪城北詰

940円

  • 10:05着
  • 10:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→10:33着3時間48分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 162km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6駅
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:260円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 09:05
      垂水
    • 09:10
      須磨
    • 09:17
      兵庫
    • 09:20
      神戸(兵庫県)
    • 09:23
      元町(兵庫県)
    • 09:25
      三ノ宮
    • 09:30
      六甲道
    • 09:33
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:37
      芦屋(東海道本線)
    • 09:41
      西宮(JR線)
    • 09:47
      尼崎(東海道本線)
  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:02
      天満
    • 10:04
      桜ノ宮

940円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:45発→10:40着3時間55分(乗車3時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,450円
    • 165.9km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 6駅
      • 06:48
        阿波大谷
      • 06:55
        池谷
      • 06:59
        勝瑞
      • 07:04
        吉成
      • 07:10
        佐古

    現金:260円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 07:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:50
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:36発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 09:45
        芦屋(東海道本線)
      • 09:53
        尼崎(東海道本線)
    • 09:58着
    • 10:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:09
        天満
      • 10:11
        桜ノ宮

    560円

    • 10:13着
    • 10:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 10:30
        蒲生四丁目
      • 10:32
        今福鶴見
      • 10:34
        横堤
      • 10:37
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!