現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立道→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→12:16着5時間31分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,728円
  • 808.6km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6駅
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:260円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [安]
  • [!]06:45発→13:57着7時間12分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,813円(乗車券13,853円 特別料金4,960円)
  • 793.3km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6駅
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:260円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 12:41
      神田(東京都)
    • 12:43
      秋葉原
    • 12:44
      御徒町
    • 12:46
      上野
    • 12:48
      鶯谷

現金:9,460円

  • 12:50着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]06:45発→13:57着7時間12分(乗車6時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,221円(乗車券14,261円 特別料金4,960円)
    • 789.6km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 6駅
      • 06:48
        阿波大谷
      • 06:55
        池谷
      • 06:59
        勝瑞
      • 07:04
        吉成
      • 07:10
        佐古

    現金:260円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 07:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:50
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 09:20
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:36着
    • 09:43発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 09:57
        新大阪
      • 10:13
        京都
      • 10:49
        名古屋
      • 12:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    現金:9,460円

    • 12:17着
    • 12:37発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート快特・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 10駅
      • 12:40
        泉岳寺
      • 12:42
        三田(東京都)
      • 12:45
        大門(東京都)
      • 12:47
        新橋
      • 12:51
        日本橋(東京都)
      • 12:54
        東日本橋
      • 12:57
        浅草
      • 13:00
        押上
      • 13:06
        青砥
    • 13:08着
    • 13:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 13:19
        京成八幡
      • 13:25
        京成船橋
      • 13:30
        京成津田沼
      • 13:37
        八千代台
      • 13:40
        勝田台
    • 13:49着
    • 13:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:53
        大佐倉
      • 13:55
        京成酒々井

    1,141円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内