現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立道→博労町

ルート1
  • [早]
  • 11:24発→16:29着5時間5分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,430円 特別料金3,400円)
  • 299.1km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 2駅
    • 11:27
      阿波大谷
  • 11:30着
  • 11:41発

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお12号・高松行
  • 5駅
    • 11:48
      板野
    • 12:04
      三本松(香川県)
    • 12:20
      志度
    • 12:29
      栗林

自由席:1,200円

  • 12:34着
  • 12:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:54
      坂出
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルート2
    • 12:14発→18:06着5時間52分(乗車4時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,420円(乗車券6,220円 特別料金1,200円)
    • 291.7km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・池谷行
    • 2駅
      • 12:17
        阿波大谷
    • 12:20着
    • 12:33発

    [train]

    池谷
    • [line]
      [train]JR特急うずしお14号・高松行
    • 7駅
      • 12:39
        板野
      • 12:54
        引田
      • 13:00
        三本松(香川県)
      • 13:16
        志度
      • 13:22
        屋島
      • 13:26
        栗林

    自由席:1,200円

    • 13:31着
    • 13:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 13:54
        坂出
      • 14:11
        児島
      • 14:20
        茶屋町
      • 14:24
        早島

    現金:2,570円

    • 14:34着
    • 14:36発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 11:24発→18:06着6時間42分(乗車4時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,420円(乗車券6,220円 特別料金1,200円)
      • 291.7km
      • [line]
        [train]JR鳴門線・徳島行
      • 2駅
        • 11:27
          阿波大谷
      • 11:30着
      • 11:41発

      [train]

      池谷
      • [line]
        [train]JR特急うずしお12号・高松行
      • 5駅
        • 11:48
          板野
        • 12:04
          三本松(香川県)
        • 12:20
          志度
        • 12:29
          栗林

      自由席:1,200円

      • 12:34着
      • 12:40発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
      • 5番線発 / 6番線
      • 5駅
        • 12:54
          坂出
        • 13:10
          児島
        • 13:19
          茶屋町
        • 13:22
          早島

      現金:2,570円

      • 13:32着
      • 13:34発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 15:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 17:33着
      • 17:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:40着
      • 18:04発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内