現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
立道駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:28発→05:41着12時間13分(乗車9時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,620円
  • 546.4km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 6駅
    • 17:31
      阿波大谷
    • 17:37
      池谷
    • 17:41
      勝瑞
    • 17:44
      吉成
    • 17:51
      佐古

現金:260円

  • 17:53着
  • 17:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 18:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 19:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 19:50
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 20:45
      芦屋(東海道本線)
    • 20:53
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 20:58着
  • 21:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:11発→05:41着12時間30分(乗車9時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,740円
  • 544.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:18発

[bus]

立道/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門立道線(徳島駅−小鳴門橋・立道経由)・徳島駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 24駅
    • 17:19
      大幸北(徳島バス)
    • 17:20
      大幸(徳島バス)
    • 17:22
      牛屋島(徳島バス)
    • 17:23
      馬詰(徳島バス)
    • 17:24
      太郎八須(徳島バス)
    • 17:25
      北村(徳島バス)
    • 17:27
      北村団地(徳島バス)
    • 17:28
      北中村(徳島バス)
    • 17:29
      中村(徳島バス)
    • 17:30
      南中村(徳島バス)
    • 17:31
      江尻(徳島バス)
    • 17:32
      鯛の浜北(徳島バス)
    • 17:34
      西鯛の浜(徳島バス)
    • 17:40
      フジグラン前(徳島バス)
    • 17:42
      外野(徳島バス)
    • 17:46
      四国大学前(徳島バス)
    • 17:49
      吉野本町六丁目(徳島バス)
    • 17:50
      吉野本町五丁目(徳島バス)
    • 17:50
      八幡社前(徳島バス)
    • 17:51
      吉野本町二丁目(徳島バス)
    • 17:52
      市立体育館前(徳島バス)
    • 17:53
      徳島駅西(徳島バス)
    • 17:54
      元町(徳島バス)

現金:380円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:08発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 18:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 19:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 19:50
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 20:45
      芦屋(東海道本線)
    • 20:53
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 20:58着
  • 21:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:47発→06:38着13時間51分(乗車10時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,210円
    • 538.7km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 6駅
      • 16:50
        阿波大谷
      • 16:54
        池谷
      • 16:58
        勝瑞
      • 17:01
        吉成
      • 17:07
        佐古

    現金:260円

    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス京都号・京都駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・烏丸JR1・2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 18:03
        松茂(高速・連絡バス)
      • 18:15
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 20:20
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 20:29
        名神大山崎(高速・連絡バス)

    現金:4,300円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 06:13
        稲荷町(富山県)
      • 06:14
        新庄田中
      • 06:17
        東新庄
      • 06:19
        越中荏原
      • 06:22
        越中三郷
      • 06:25
        越中舟橋
      • 06:29
        寺田(富山県)
      • 06:30
        越中泉
      • 06:32
        相ノ木
      • 06:33
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。