現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立花→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→09:38着4時間11分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 354.9km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 05:31
      尼崎(東海道本線)
    • 05:34
      塚本
    • 05:39
      大阪
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • 05:27発→09:38着4時間11分(乗車2時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,650円(乗車券25,890円 特別料金760円)
  • 441.1km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 05:31
      尼崎(東海道本線)
    • 05:34
      塚本

220円

  • 05:38着
  • 05:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:39発→09:38着8時間59分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,580円(乗車券5,720円 特別料金2,860円)
  • 325.9km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[6両編成]・前/後[7両編成]・前/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 24駅
    • 00:42
      甲子園口
    • 00:44
      西宮(JR線)
    • 00:47
      さくら夙川
    • 00:49
      芦屋(東海道本線)
    • 00:51
      甲南山手
    • 00:54
      摂津本山
    • 00:56
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 00:59
      六甲道
    • 01:01
      摩耶
    • 01:02
    • 01:06
      三ノ宮
    • 01:08
      元町(兵庫県)
    • 01:10
      神戸(兵庫県)
    • 01:13
      兵庫
    • 01:15
      新長田
    • 01:17
      鷹取
    • 01:19
      須磨海浜公園
    • 01:21
      須磨
    • 01:24
      塩屋(兵庫県)
    • 01:27
      垂水
    • 01:30
      舞子
    • 01:32
      朝霧
    • 01:35
      明石
  • 01:38着
  • 05:18発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • 5番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 05:22
      大久保(兵庫県)
    • 05:25
      魚住
    • 05:28
      土山
    • 05:31
      東加古川
    • 05:35
      加古川
    • 05:38
      宝殿
    • 05:42
      曽根(兵庫県)
    • 05:44
      ひめじ別所
    • 05:47
      御着
    • 05:50
      東姫路
  • 05:52着
  • 06:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。