立町→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:24発→16:211時間57分(乗車1時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,560(乗車券3,030円 特別料金2,530円)
  • 188.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 7
    • 14:25
      八丁堀(広島県)
    • 14:27
      胡町
    • 14:28
      銀山町
    • 14:30
      稲荷町(広島県)
    • 14:32
      的場町
    • 14:35
      猿猴橋町

180円

  • 14:38
  • 14:40

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43
  • 14:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

  • 15:32
  • 15:49

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

2,640円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:22発→16:211時間59分(乗車1時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,560(乗車券3,030円 特別料金2,530円)
  • 188.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 14:31

[bus]

立町/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・春日野線(広島駅−春日野・八丁堀・旧道)・広島駅行
  • 2
    • 14:33
      八丁堀(広島交通)

180円

  • 14:37
  • 14:39

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

  • 15:32
  • 15:49

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

2,640円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:57発→16:212時間24分(乗車1時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,560(乗車券3,030円 特別料金2,530円)
  • 157.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 7
    • 13:58
      八丁堀(広島県)
    • 14:00
      胡町
    • 14:01
      銀山町
    • 14:03
      稲荷町(広島県)
    • 14:05
      的場町
    • 14:08
      猿猴橋町

180円

  • 14:11
  • 14:13

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16
  • 14:29

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • [!]列車遅延

自由席2,530

  • 14:52
  • 15:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・長船行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 15:12
      東福山
    • 15:16
      大門(広島県)
    • 15:22
      笠岡
    • 15:27
      里庄
    • 15:31
      鴨方
    • 15:35
      金光
    • 15:41
      新倉敷
    • 15:46
      西阿知
  • 15:50
  • 16:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

2,640円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内