現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:05発→21:29着5時間24分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,730円
  • 907.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • [!]運転計画

180円

  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:04発→21:29着5時間25分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,730円
  • 907.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • [!]運転計画

180円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]16:37発→21:38着5時間1分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,030円
    • 905.2km
    • [line]
      [train]広島電鉄1号線・広島駅行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 16:38
        八丁堀(広島県)
      • 16:40
        胡町
      • 16:41
        銀山町
      • 16:43
        稲荷町(広島県)
      • 16:45
        的場町
      • 16:48
        猿猴橋町

    180円

    • 16:51着
    • 16:53発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:20発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA684便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 19:45着
    • 20:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 21:19
        八千代台
      • 21:22
        勝田台
      • 21:32
        京成佐倉
      • 21:34
        大佐倉
      • 21:36
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。