現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立町→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→11:03着5時間26分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,247円
  • 899.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 7駅
    • 05:38
      八丁堀(広島県)
    • 05:40
      胡町
    • 05:41
      銀山町
    • 05:43
      稲荷町(広島県)
    • 05:45
      的場町
    • 05:48
      猿猴橋町

180円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田

292円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:37発→11:03着5時間26分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,547円
  • 899.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 7駅
    • 05:38
      八丁堀(広島県)
    • 05:40
      胡町
    • 05:41
      銀山町
    • 05:43
      稲荷町(広島県)
    • 05:45
      的場町
    • 05:48
      猿猴橋町

180円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田

292円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:37発→11:04着5時間27分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,743円
    • 894.6km
    • [line]
      [train]広島電鉄1号線・広島駅行
    • 7駅
      • 05:38
        八丁堀(広島県)
      • 05:40
        胡町
      • 05:41
        銀山町
      • 05:43
        稲荷町(広島県)
      • 05:45
        的場町
      • 05:48
        猿猴橋町

    180円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:40発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 09:00着
    • 09:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:38
        稲毛海岸

    168円

    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:52
        市役所前(千葉県)
      • 10:55
        千葉
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。