現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:22発→06:25着12時間3分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,640円(乗車券6,240円 特別料金4,400円)
  • 331.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 2駅
    • 18:25
      後免町(鉄道線)

現金:260円

  • 18:27着
  • 18:46発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席:2,200円

  • 21:11着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
    • [!]19:34発→07:33着11時間59分(乗車5時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,440円(乗車券6,240円 特別料金2,200円)
    • 331.9km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 2駅
      • 19:37
        後免町(鉄道線)

    現金:260円

    • 19:39着
    • 19:41発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・岡山行
    • [!]運転計画/運転計画
    • 11駅
      • 19:46
        土佐山田
      • 20:05
        大杉
      • 20:22
        大歩危
      • 20:40
        阿波池田
      • 21:03
        琴平
      • 21:08
        善通寺
      • 21:13
        多度津
      • 21:17
        丸亀
      • 21:24
        宇多津
      • 21:38
        児島

    自由席:2,200円

    • 21:57着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルート3
    • [安]
    • [!]18:22発→07:33着13時間11分(乗車6時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,190円(乗車券6,860円 特別料金330円)
    • 346.8km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 2駅
      • 18:25
        後免町(鉄道線)

    現金:260円

    • 18:27着
    • 18:37発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風17号・高知行
    • [!]運転計画

    自由席:330円

    現金:260円

    • 18:48着
    • 18:50発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 19:15
        はりまや橋(高速・連絡バス)
      • 19:26
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 20:57
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 21:08
        有城南(高速・連絡バス)
      • 21:23
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 21:38着
    • 21:40発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:45着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。